Аста-Ураган. Географические приключенияPDF

• Скачать:
  • PDF
22 мая 2018

Прочитали с дочками данную книгу.Нам очень понравилось. Каждая история чему нибудь учит ребенка. В каждой главе девочка Аста помогает какому-нибудь ребенку,решить его проблему. Она путешествует по разным странам вместе с ветром.Советую прочитать, очень интересная книжка.

Ann Babaeva
23 октября 2020

Книга интересная, интересны и истории и необычные иллюстрации. На форзаце есть карта мира и можно показать ребёнку при чтении в какой стране сейчас находится Аста в этой главе. Очаровательные лягушки бонусом)))

User61003-6
19 июня 2020

Очень красивые, детальные иллюстрации, которые хочется рассматривать. Текст позволяет ребенку читать самостоятельно.

Задумка книги перекликается с книгой «Изумрудный город»: девочку уносит ветром (ураганом) в другие страны. Меня, как маму, конечно, пугает история о потери ребенка Сени, да и Аста, главная героиня, получается, что тоже теряется, но ребенка книга очень увлекает.

Путешественница заглядывает во все уголки планеты, открывая тем самым для вашего ребенка много интересных вещей об этом мире, рассказывает, где на каком языке говорят, что едят, а так же столицы стран, их традиции и т.д.

Девочка помогает ребятам, попавшим в нехорошие ситуации, из разных уголков мира, тем самым дает понять читателю, что она хороший друг, а так же рассказывает, как надо вести себя в тех или иных трудностях, например, что делать, если потерялся, или как побороть страх и т.д.

Ну и напоследок, как я уже сказала, каждая история – это нужная информация для вашего ребенка. А сказочных сюжет и красочные иллюстрации – способ заинтересовать малыша.

Советую как очень хороший подарок для ребенка!