18+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 47 мин.

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Потерянный мальчишка. Подлинная история капитана Крюка

Потерянный мальчишка. Подлинная история капитана Крюка

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все дети вырастают.Кроме одного…Всем известна только одна версия моей истории. Но кроме нее – есть правда. И она о том, как я превратился из самого первого и любимого потерянного мальчишки Питера Пэна в его величайшего врага…Питер привел меня на остров, потому что там не было правил и взрослых, которые могли о нас позаботиться. Забавы ради он приводил мальчишек из Другого Места, но забавы Питера острее пиратской сабли. Потому что на острове никогда не было игр и веселья. Наши соседи – пираты и монстры. Наши игрушки – нож, палка и камень – калечат и убивают.Питер обещал, что мы навсегда будем юными и счастливыми. Он солгал.Copyright © 2017 by Tina RaffaeleAll rights reserved including the right of reproduction in whole or in part in any form. This edition published by arrangement with Berkley, an imprint of Penguin Publishing Group, a division of Penguin Random House LLC© Дизайн обложки Екатерины Ферез, 2019© Т. Черезова, перевод на русский язык, 2019© ООО «Издательство АСТ», 2019© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Это нечто потрясающее, ребята!

Я начала знакомство с Автором не с того конца. Недочитанная «Русалка», которая сдулась на середине. «Алиса» – чуть-чуть получше, но тоже совсем не айс… И только в самом конце, – «Потерянный мальчишка».

Я ничего уже от автора не ждала и как-то позабыл, что это – история Капитана Крюка. Ох, ну зачем они вынесли это в название? Без этого спойлера было намного лучше!

Я даже не подозревала, что сильный, смелый, благородный и верный Джейми – это сам капитан.

Ребята, это был такой кайф! Читать, не отрываясь, не пропуская занудные описания, – потому что в этой книге их нет. Погружаться с головой в чувства Джейме, жить его заботами и его болью…

Я читала в отзывах, что кто-то не дочитал, не справившись со смертями мальчишек. У меня тоже такое было на «Повелителе мух», но это – не «Повелитель мух».

Это – Питер Пэн, жестокий не из жестокости, а только из своего же эгонцентризма, посланник фей, похититель маленьких мальчиков, пожиратель сердец…

В общем, я второй день в восторге от этой книги. Обязательно куплю бумажную версию: она того стоит❤❤❤

После разочарования от фильма Пэн эта книга ощущается как глоток свежей воды которую я так жаждал. Книга действительно интересная и захватила меня до самого конца.

Я не фанат самого героя Питера Пена, но история меня очень впечатлила, отличный сюжет и чтец впечатляет. Даёт задуматься. Рекомендую

Ну что ж книга мне понравилась. Здесь вы встретите и Книга и Голдинга и Маккамона так что всем любителям рекомендую. Но предупреждаю здесь много жестоких моментов. Я такого не люблю, но в данном случае мне удалось пропустить асе мимо ушей потому что ощущение сказки тоже присутствует особенно в начале. Я явно представляла себе Питера из советского фильма и всеми силами старалась разделить его с книжным. Книга отдельно а один из любимых фильмов детства отдельно. А в остальном большое спасибо.

Очень ждала перевода этой книги, как и всей серии Страшных сказок Кристины Генри. Ждала не зря, книга оправдала все мои ожидания и очень понравилась. Хороший перевод, читать легко и увлекательно. Сюжет, по ходу истории, подкидывает множество неожиданных поворотов, которые тем не менее не делают эту историю какой то нелогичной, запутанной. Картина по ходу прочтения (прослушивания) отлично вырисовывается в голове читателя. Не менее хороши в ней и герои истории.

Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все дети вырастают.

Кроме одного…


Всем известна только одна версия моей истории. Но кроме нее – есть правда. И она о том, как я превратился из самого первого и любимого потерянного мальчишки Питера Пэна в его величайшего врага…

Питер привел меня на остров, потому что там не было правил и взрослых, которые могли о нас позаботиться. Забавы ради он приводил мальчишек из Другого Места, но забавы Питера острее пиратской сабли. Потому что на острове никогда не было игр и веселья. Наши соседи – пираты и монстры. Наши игрушки – нож, палка и камень – калечат и убивают.

Питер обещал, что мы навсегда будем юными и счастливыми. Он солгал.

Copyright © 2017 by Tina Raffaele

All rights reserved including the right of reproduction in whole or in part in any form. This edition published by arrangement with Berkley, an imprint of Penguin Publishing Group, a division of Penguin Random House LLC

© Дизайн обложки Екатерины Ферез, 2019

© Т. Черезова, перевод на русский язык, 2019

© ООО «Издательство АСТ», 2019

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Кристины Генри «Потерянный мальчишка. Подлинная история капитана Крюка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 октября 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
7 ч. 47 мин. 32 сек.
ISBN:
978-5-17-115676-3
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip