Отзывы на книгу «Гардероб в стиле Zero Waste»

Прочитал. Разочарован содержанием и подачей. В книге мало информации, представление в виде абзаца текста с фотографией на большую часть листа, а главное – какие-то совершенно банальные рекомендации. Zero Waste в духе «реже стирайте свои джинсы, а выверните наизнанку и повесьте на свежем воздухе». И в таком стиле 250 страниц + 196 иллюстраций. Погружение в тему минимальное. Подозреваю, что Манна, Иванова и Фербера взяли в заложники, потому что никак иначе нельзя объяснить качество подобных книг, выходящих в ранее любимом мной издательстве.

Разочаровательно!

Многообещающее название на обложке и сплошная вода внутри. Ожидалось, что автор расскажет, как составить гардероб по всем законам медленной моды, на что обращать внимание при покупке вещей (помимо экологичности), как создать капсулу, в которой будет минимум вещей и максимум функциональности. Но на деле в книге – сплошные прописные истины и факты, о которых все, кто хоть краем уха слышал о разумном потреблении, знают и так.

Информация ещё постоянно повторяется, много раз ловила себя на мысли, что читаю одно и то же, но написанное разными словами.

Если вы рассчитываете прочитать книгу и составить по ней гардероб с минимумом вещей на все случаи жизни, читать не рекомендую. Если вам в целом интересна тема zero waist и всего такого разумно-экологичного, можете ознакомиться, но откровения ждать не следует.

Ничего функционального не написано. Зря потраченные деньги…вся книга о том что ничего не покупайте и все разлагается тыщу лет …первый мой отзыв тут ,потому что реально книга бесполезная каждой своей страницей .

Я новичок в теме zero waste, поэтому в целом почитать было интересно. Но принципиально новой информации я из книги не получила. Хотелось бы больше почитать о кардинальной переделке вещей (не только «пришить стразы и бисер, чтобы обновить вещь»), о переработке текстиля, какие материалы и продукты можно из него получить с помощью современных технологий. Об альтернативных материалах – из бамбука, целлюлозы, экокожа и др.Но ничего этого в книге не было.

А мне понравилась!

Много информации, которую раньше не слышала. Например, про уход за одеждой и даже банальную стирку. Но это моя первая экологичная книга)

Читается легко. Даже вдохновило на модернизацию своих старых вещей))

Ожидала практичные и креативные советы по переделке старых вещей во что-то пригодное для использования. Но нет. Даны лишь самые азы разумного потребления.

Думаю книга совершенно бесполезна для людей моего (60 лет) возраста. Все более или менее практичные советы наше поколение и так использует.

Однако для совсем зелёной молодёжи, пожалуй может быть чем-то полезной. Вдруг они не знают, что дырки на одежде можно зашить, а то и задекорировать, пришив пуговицы на заплатку)).

Книга совершенно не вписывается в концепцию zero waste, особенно в бумажном издании)

Правда, иллюстрации очень приятные!

А содержание частично не особо применимо к среднестатистическому человеку в России частично совсем уж банально.

Я сортирую мусор и стараюсь не потреблять лишнего, но от советов в духе ‘зачем стирать’ и ‘воспользуйтесь содой’ веет какой-то безысходностью. Но может это ещё культурный код накладывается)

Книга на планшете не читается – текст находит друг на друга, не знаю почему так. С остальными электронными книгами все в порядке.

На мой взгляд идея книги хорошая. Понятно, что знать – не значит делать. Я решила следовать советам автора. Считаю, от каждого из нас зависит будущее планеты, мне бы хотелось действовать экологичнее.

Одно и то же повторяется из абзаца в абзац, практической информации лично для меня почти не было. Вода, вода и ещё раз вода.

Мой единственный отзыв здесь,потому что книга реально бесполезная. Информации практической ноль. Вся книга о том ,что вещи разлагаются тыщу лет и как их утилизировать.

17 апреля 2020
Иллюстратор:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)