16+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 37 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Соловей

Соловей

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Главный мировой бестселлер 2015-2016.Душераздирающе красивый роман, ставший настоящим гимном женской храбрости и силе духа. Книга Кристин Ханны стала главным мировым бестселлером 2015 года, читатели и целый букет печатных изданий назвали ее безоговорочно лучшим романом года. Книга уже издана или вот-вот выйдет в 39 странах.Франция, 1939. В уютной и сонной деревушке Карриво Вианна Мориак прощается с мужем, который уходит воевать с немцами. Она не верит, что нацисты вторгнутся во Францию… Но уже вскоре они маршируют мимо ее дома, грохочут вереницы танков, небо едва видать от самолетов, сбрасывающих бомбы. Война пришла в тихую французскую глушь. Перед Вианной стоит выбор: или пустить на постой немецкого офицера, либо лишиться всего, возможно, и жизни… © Мария Александрова, перевод, 2016Copyright © 2015 by Kristin Hannah © Перевод, издание на русском языке, оформление. ЗАО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2016Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»© & ℗ ООО «Вимбо», 2017Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Это невероятно трогательное и наполненное огромными эмоциями, произведение. Вторая Мировая война коснулась и Франции и очень было интересно узнать как же французы жили во времена немецкой оккупации. Честно, живя во Франции уже не один десяток лет, лично я даже не представляла что у них были так же и свои герои и свои предатели, и такие же смелые и отважные женщины, готовые на многое ради сохранения жизни своих детей и какая была трудная жизнь в тылу, сколько страха и боли принесла та, Мировая, война, объединившая одним горем стольких людей по всему миру.

Манера чтения Марины Ливановой идеально подходит «Соловью»: получается так неторопливо-размеренно, но затягивающе – как надо. А книга, безусловно, заслуживает всех похвал и будет интересной даже тем, кто уже немало прочитал о войне.

Потрясающая книга, очень интересный сюжет. О том, что войну победили не только армия и солдаты, но и женщины – в тылу… силой духа, «мелким геройством», трудом и любовью.

Очень рекомендую

Книга интересная, человечная, трогательная, чтец замечательный. Книгу рекомендую к прочтению. Удивляет лишь то, что роль нашей армии сведена к нулю. Концлагеря и города освобождают союзники- американцы, а немцев бомбят англичане. Русские упомянуты только как узники концлагерей. Мы не являемся по версии автора даже инициаторами капитуляции Германии. Грустно.

Очень понравилось произведение. Плачешь и радуешься вместе с героями… Очень яркие образы, прямо картинка проходит перед глазами. В конце января 2019года в США выходит в прокат фильм, снятый по этой книге. Когда будет в России – не знаю, но очень жду. Хочется посмотреть и сравнить своё понимание произведения с видением режиссёра.

Единственное, что не понравилось, что автор упомянула Советскую армию только вскользь, как-будто они заглягули, проходя мимо, в самом конце войны. Но это не удивительно, ведь американцы считают себя освободителями мира от фашизма.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

стр. 443 Историю пишут мужчины. (...) Женщины привыкли. В этой войне мы оставались в тени. А после войны нас не звали на парады, не награждали медалями и не писали о нас в учебниках истории. Во время войны мы делали то, что должны были делать, а когда она закончилась, собрали осколки своей жизни и построили из них новую.

-Мы все хрупки и беззащитны, Изабель. Этой простой истине нас учит война.

Один роскошный предмет, дамы, но выбирайте его тщательно; всякая вещь имеет свой голос, и ничто не заявляет столь громко и категорично, как дешевое украшение.

стр. 127...лучше быть дерзким, чем покорным.

--Не бойся просить о помощи, когда нуждаешься в ней, помогай сама, кому можешь. Думаю, именно так мы и исполняем волю Божью -- перед собой и друг другом -- в такие темные времена, как нынешние.

Описание книги

Главный мировой бестселлер 2015-2016.

Душераздирающе красивый роман, ставший настоящим гимном женской храбрости и силе духа. Книга Кристин Ханны стала главным мировым бестселлером 2015 года, читатели и целый букет печатных изданий назвали ее безоговорочно лучшим романом года. Книга уже издана или вот-вот выйдет в 39 странах.

Франция, 1939. В уютной и сонной деревушке Карриво Вианна Мориак прощается с мужем, который уходит воевать с немцами. Она не верит, что нацисты вторгнутся во Францию… Но уже вскоре они маршируют мимо ее дома, грохочут вереницы танков, небо едва видать от самолетов, сбрасывающих бомбы. Война пришла в тихую французскую глушь. Перед Вианной стоит выбор: или пустить на постой немецкого офицера, либо лишиться всего, возможно, и жизни…

© Мария Александрова, перевод, 2016

Copyright © 2015 by Kristin Hannah

© Перевод, издание на русском языке, оформление.

ЗАО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2016

Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»

© & ℗ ООО «Вимбо», 2017

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Аудиокнига Кристин Ханны «Соловей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 марта 2017
Длительность:
17 ч. 37 мин. 21 сек.
ISBN:
978-5-535-00613-0
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip