Отзывы на книгу «Привет, медитация. Как избавиться от страданий и найти счастье»

Отличная книга, которая объясняет саму суть медитации. Я давно знакома с практикой, но настолько глубоко и понятно, читаю в первый раз. Учителя, который мог бы мне так объяснить, к сожалению, не встретилось. Поэтому я предпочитаю бег – отлично останавливает мысли и очищает сознание. Но теперь вновь попробую медитацию. Спасибо!

Это лучшая книга по объяснению, что такое медитация. Я ведь тоже оказывается рассуждала мифами. И да, тело вначале ведет себя истерически....

"Обычно люди не хотят оставаться с собой наедине, чтобы не сталкиваться с содержимым ума. Мы должны быть всегда чем-то заняты, чтобы не слышать свою боль, одиночество, тоску или бессмысленность существования. Хорошая новость в том, что наши неосознаваемые «монстры» совсем не такие страшные, какими кажутся. Мы боимся только неизвестности. Но когда ты обнаружишь то, от чего убегал, оно перестанет быть пугающим." Спасибо за книгу!

Хорошая книга. Давно задумывалась о йоге и медитациях. Но наверное. раньше я еще не была готова. Прочитала эту книгу и воодушевилась. Спасибо автору! Теперь я продолжу свое саморазвитие!

Медитация сейчас такое модное, но такое малоизученное слово.

Медитации используют многие, но вот понимать – зачем и для чего, очень важно.

В этой книге мне понравился легкий язык автора, нет особой чрезмерной завышенности и заумности. А так же – полнота описания.

Отличный путеводитель по миру медитации для новичков, написанный интересным языком! В этой книге уделяется внимание не только истории возникновения и основным приемам медитации, но и технике безопасности.

Книга Кристин Фостер «Привет, медитация. Как избавиться от страданий и найти счастье» помогает справиться с психологическими проблемами путем обращения к медитации. Очень полезная книга.

Благодарю за внятное и понятное объяснение про медитации. Особенно познавателен личный опыт випассаны. Обычно его окружают такой таинственностью, что даже не знаешь, как к этому процессу подступиться. Попробую некоторые ваши советы в жизни) посмотрим, что получится

Рада, что прочла книгу, я ведь ничего не знала о медитации, кроме позы лотоса. теперь процесс, а главное, его смысл стали мне более понятны. Не чувствуя себя готовой на данный момент к серьезным практикам, я хотя бы могу попробовать несложные техники расслабления и внимания к себе.

Медитация, расслабление. Как много порой нужно сделать усилий, чтобы понять, как всё просто и легко делается. Сначала приходит осознание, а за ним и умение.

Спасибо, за ваш взгляд. :)

Интересно читать. Я и раньше интересовалась медитацией, но не все понимала. А в этой книге все просто изложено, как правильно медитировать, с чего начать.

13 ноября 2019