Отзывы на аудиокнигу «Призраки глубин»

Главный герой, конечно, еще тот тип… Но сюжет весьма интересен. Атмосферненько

(Озвучка мне не понравилась, не профессионально)

Книга неплохая, но не так чтобы прям проняло, автор может лучше. А вот озвучка просто кровь из глаз. Все эти неправильные ударения, паузы, неверное произношение слов очень резало слух. Так и хотелось сказать чтецу: "не умеешь - не берись", ну или как минимум научись сначала, а потом озвучивай. Книга с плохой озвучкой стоит так же, как и книги с хорошей, это не очень то справедливо.

Я с огромным удовольствием прослушала всю серию «Нечто из…» и книгу «Зрячие», но в этот раз очень ждала окончания книги. Сложно отделить содержание книги от ее озвучки, так как это воспринималось как нечто цельное. Слушать было тяжело в первую очередь из-за нелогичной интонации в предложениях- ощущение будто чтец ставит точку посреди предложения, а потом внезапно добавляет еще какие-то слова. И такого очень много. Вывод на будущее – всегда, ВСЕГДА слушать беслатный отрывок для ознакомления со стилем чтеца.

Юлия Гнаток согласна с каждым словом. Начала слушать и мучаюсь. Не уверена что смогу дослушать книгу. Чтец слишком переигрывает и это настоящий раздражитель.

Мне понравилось. Понимаю негодование в тех отзывах, авторы которых ждали детектива.

Это не детектив, я бы назвала это мистическим трипом, наверное, хотя, конечно, загадка в наличии, как и отгадка. Если смотреть на произведение с такого угла обзора, то все очень логично, уместно и гармонично. Мне в принципе очень нравятся книги этого автора, люблю странное, с налётом нуара.

Пока слушала, кстати, захотелось переиграть в sunless sea, очень похожая атмосфера.

Несколько раз сюжетные повороты заставили меня серьезно понервничать. Сюжет оказался не простым, да и нераскрытых вопросов автор оставил предостаточно. Нужно будет обязательно вновь вернуться к этому детективу.

Невероятно атмосферный и ооооочень сложный детектив. По мере прослушивания пришлось буквально по крупицам собирать все воедино, чтобы пазл в итоге сошелся. Конечно, часть загадок так и остались неразрешенными, но это даже плюс – сохраняется интрига.

Книга может и ничего, но вот надрывные зачитывания, гэканье и неправильное ударение на словах просто не дают сосредоточится на тексте! Поэтому прослушайте отрывок, готовы ли Вы будете к такой манере озвучки…

Единственная книга этого автора, которая мне не понравилась. Жутко депрессивная и сюжет, на мой взгляд, не раскрыт. Зря потраченное время.

А мне озвучка понравилась, креативно. Чтец, видимо сам играл музыку, это добавляет нужной атмосферы. Произведение на четвёрочку, есть не очень логичные ветки повествования. В общем, пятёрка с минусом аудиокниге.

Книга вроде интересная, в стиле писателя, но озвучка это нечто. У меня сын 6ти лет лучше читает чем этот тип. Такое ощущение что сам чтец в озвучке теряет полное представление о сюжете, читает как будто отрывки заметок, именно читает, а не озвучивает.

07 мая 2020
Правообладатели: