Отзывы на книгу «Похититель бабочек»

Нереально крутая вещь. У книги классный сюжет и простой язык, мне хочется читать еще и еще. Сценки дополненной реальности это вообще топ для всех кого утомили обыкновенные книжки. Офигенно.

Потрясающая история! Только прочитала первую главу, а по спине уже бегут мурашки. Когда слушала аудиозапись, присланную Джеку незнакомцем, не на шутку испугалась. Просто невероятная идея добавить в произведение кусочки реального мира – голоса живых людей, фотографии и самостоятельный поиск улик! Впервые встречаю книгу наподобие этой!

Соглашусь с позитивными комментами выше, что книга бомба. Все ссылки работают, у меня проблем с переходами не возникло ни разу. Сюжет чем-то напоминает Heavy Rain, что для меня огромный плюс. PS: У Беллы оказался такой нежный голосок.

Триллер небольшой, его реально осилить за одну ночь. При этом как ни странно, у книги глубокий философский подтекст, заставляющий о многом поразмыслить после прочтения. Я как минимум, осознал то как много у меня на самом деле есть в этой жизни и задумался о людях, у которых этого никогда не будет. Наверное именно на это стремился намекнуть читателям автор, когда создавал антагониста в лице Похитителя Бабочек. Могу точно сказать, что детектив не одноразовый, не смотря на интерактивность и легкий слог. Скорее всего буду перечитывать эту книгу в будущем и посоветую ее своим знакомым.

А вот это уже интересно. Если честно, на ум даже не приходят какие-либо аналоги или книги с минимально похожей концепцией. «Интерактивные» вставки сделаны очень классно, так что погружение происходит на очень высоком уровне, круто!

Процесс чтения захватывает. Книга держит в напряжении до конца. Но вот конец смазан.

Вроде и хеппи-энд, но никаких ответов на вопросы. Чего то как будто не достаточно.

Ну, такое.... Местами совершенно не логично. Плюс, я так и не поняла, что такого ужасного совершил ГГ, за что его «наказал» похититель. Развязка тоже смазана

Как будто для детей написано, очень примитивно, не могу понять восторженных отзывов. Доморощенный детектив и скрывающий свою личность персонаж, который может влезть в любые файлы… будто смотришь голливудский детективчик низкого пошиба

Весьма и весьма интересная задумка! Вставки «расширенной реальности» не напрягают и гармонично дополняют повествование. Погружение полное, тут не поспоришь.

Ps: пришлось специально зарегистрироваться в инстаграме, чтобы открыть одну из ссылок))

Прекрасный молодёжный детектив, написанный непринуждённым и лёгким языком. Прочитала с удовольствием, жаль только, что он быстро закончился. Очень необычная идея со ссылками на фото, видео и прочие материалы, действительно увлекает.

02 сентября 2020
978-5-532-17924-0

Входит в серию "3D-детектив"
Все книги серии