Отзывы на аудиокнигу «Нечто из Норт Ривер»

Прекрасное прочтение произведения. Что тут скажешь? Все есть: интонации, нажим там где надо, без бестокового псевдоважного педалирования. Мне нравится. Всё.

Эта книга – самый что ни на есть мистический детектив ААА-класса, если конечно эта современная градация применима к литературным произведениям.

С первых минут прослушивания тебя затягивает невероятный сюжет и не отпускает вплоть до последней секунды. Потрясающие впечатления.

Проникновенная начитка, захватывающая история, полное атмосферное погружение. Рекомендую слушать в наушниках перед сном. Слушается на одном дыхании.

Про саму книгу я ничего не думаю.

А вот актёр, диктор, чтец, голос…

Заслуживает уважения. Приятно на слух и грамотно начитано. Так держать, Семён!..

Книга написана простым и чётким слогом. В то же самое время образы персонажей очень фактурные. Сам сюжет – сплав «Кто там?» Дж. Вуда и кинговской «Серебряной пули». Единственный, но существенный недостаток – книга очень короткая :)

Отдельное спасибо чтецу. Начитка очень вдумчивая и не мешает адекватному восприятию сюжета и персонажей.

По стилистике очень напоминает К. Образцова. И да(!) не думаю, что Автор иностранец. В книге слишком мало агрессивной толерантности, так популярной среди западных авторов в последние лет десять.

owl341, согласна с Вами, автор наш. но я сужу не по количеству агрессии, а по несметному количеству ошибок. "окатить зрачками" может только исконно русский человек, равно как и применять шикарные обороты типа "внутри моей грудной клетки" или "внутри моей головы".

в целом книга получилась неплохая, хоть и неровная, многовато алогичностей и допущений, которые упрощают сюжет и делают персонажей туповатыми деревенскими простачками. единственное, что однозначно порадовало - это начитка.

На удивление очень хорошее произведение, которое смело можно ставить в один ряд с мистикой, считающейся настоящей классикой детективного жанра.

Если слушать ночью, то местами становится действительно не по себе, так что советую погружаться в мир «нечто» сугубо в светлое время суток.

Хватило на час в аудиоверсии. Сказать, что слабо ничего не сказать. Плюс начитка раздражающая.

Сюжет автор просплйлерит в самом начале, дивно да? А потом я должна еще сцены вялого секса слушать и непрошибаемой глупости.

Anastasia , полностью с Вами согласен, это не возможно ни слушать ни читать.

купилась на высокий рейтинг(( книга просто никакая. Всю дорогу не покидало ощущение, что она написана нейросетью и озвучена нейросетью – совершенно безэмоционально. Пустая трата времени и денег.

Пока слушал, на целый день выпал из реальной жизни – книжка крутая, серьезно. Последний раз так затягивали ужастики только в далеком детстве.

У меня у одного ощущение что все эти люди не работают в полиции!?!?!? Какая то корова убитая при страннейших обстоятельствах (это не могли быть хищники) а следовательно либо какой то РЕДЧАЙШИХ паразит (следует из рассуждений криминалиста) либо маньяк либо сверхъестественное или что то в этом роде, тем временем вся полиция: господи да забудь ты об этой корове! С таким же успехом они могли говорить о убийстве господи деда ака забудь ты об этом убийстве что ты так привязался!? Мы тут вообще то работаем а не убийства расследуем вообще то. Довольно таки много секс сцен что абсолютно не нужно сюжету и портит атмосферу, идея интересная, раздражает голос чтеца когда он озвучивает мужчин больше подходит для голоса старца из фэнтези а никак 28 летнему мужчине (сыну фермера). есть одна не стыковка во время интимной сцены кэт и (сына фермера, забыл имя) он говорит что мечтал о ней ещё в 19 лет однако по данным книги ему 28 а ей 21 и она приехала в 13 (здесь живет 8 лет, а он о ней мечтал 9 лет назад хотя даже не видел)

07 апреля 2020
978-5-535-00071-8
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Чтец, Автор

Первая книга в серии "Мрачная вселенная Фрэнка Миллера"
Все книги серии