16+
текст
PDF

Объем 369 страниц

2021 год

16+

Пять строк кода (+ epub)

Роберт Мартин рекомендует
текст
PDF
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В каждой кодовой базе есть ошибки и слабые места, которые нужно найти и исправить. Правильный рефакторинг сделает ваш код элегантным, удобным для чтения и простым в обслуживании. Познакомьтесь с уникальным подходом, позволяющим реализовать любой метод в пяти строках кода. И не забывайте про тайну, хорошо известную большинству senior-разработчиков: иногда проще ухудшить код и вернуться к его исправлению позже.«Пять строк кода» – это свежий взгляд на рефакторинг для разработчиков любого уровня. Вы узнаете, когда проводить рефакторинг, как использовать паттерны, а также научитесь определять признаки, которые говорят о том, что код необходимо удалить.Для разработчиков всех уровней. В примерах используется доступный и понятный синтаксис TypeScript, который позволяет перейти к любому языку высокого уровня.После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Книг о рефакторинге не так уж и много, и любая на русском (если есть проблемы с английским, что для программиста редкость, но всё же) уже небольшой событие.


в книге приведены паттерны рефакторинга. Мне очень понравилась и решил в работе рекомендовать джунам как книга с которой стоит начать,чтобы преодолеть тупик, когда в первый раз возникает необходимость сделать рефакторинг кода, но не ясно с чего начать.


Не буду снимать звезду, но помимо описанных в книге приемов неплохо было бы добавить базовые вещи - нейминг, работа с комментариями. Так что читать лучше сразу с чем-то типа "чистого кода"

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В каждой кодовой базе есть ошибки и слабые места, которые нужно найти и исправить. Правильный рефакторинг сделает ваш код элегантным, удобным для чтения и простым в обслуживании. Познакомьтесь с уникальным подходом, позволяющим реализовать любой метод в пяти строках кода. И не забывайте про тайну, хорошо известную большинству senior-разработчиков: иногда проще ухудшить код и вернуться к его исправлению позже.

«Пять строк кода» – это свежий взгляд на рефакторинг для разработчиков любого уровня. Вы узнаете, когда проводить рефакторинг, как использовать паттерны, а также научитесь определять признаки, которые говорят о том, что код необходимо удалить.

Для разработчиков всех уровней. В примерах используется доступный и понятный синтаксис TypeScript, который позволяет перейти к любому языку высокого уровня.

После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Книга Кристиана Клаусена «Пять строк кода (+ epub)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2022
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
369 стр.
ISBN:
978-5-4461-1959-2
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
369
Переводчик:
Дж. И. Брайт
Предисловие:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf, zip