Отзывы на книгу «World Of Warcraft. Рождение Орды»

Я получил огромное удовольствие от чтения. немного не то что я ждал. и чуть отличается от того что я знал из игры. но я доволен. Сильная история, достойная внимания.

Книга в которой описаны действия, которые привели к войне орков и дренеев на планете Дренор. Это предыстория всей вселенной Warcraft ещё до появления первой игры. Читайте, чтобы понять начало фильма Варкрафт. Очень много становиться понятно, для тех, кто не успел в своё время поиграть в предыдущие игры, либо как я не придавал значения истории и последовательности развития событий. Прочитав, узнаете какими были орки до влияния на них скверны, про геноцид невинной расы дренеев и об уничтожении прекрасной планеты Дренор.

Прочитал и пожалел, что не сделал этого раньше. Советую каждому кто играл в Варкрафт и каждому кто любит фантастику, даже отзыв написал. Ака’Магош читатель!

именно с этой книги начал знакомство с лором варкрафта очень затянула прочитал за 2 дня

теперь буду читать Последний страж

В целом книга понравилась, затягивает. Прочитал за пару дней. Есть конечно нестыковки с сюжетом игры, но это рассказ, а не сюжет игры. В общем очень интересный рассказ.

Эффект вауначал играть в вов классик,посмотрел кино и захотелось окунуться в мир вов с головой,купил почти все основные книги для прочтения,первая уже ушла,переходим к 2 части

Отличная история, оставляет приятные впечатления и желание познавать дальше мультивселенную Warcraft. Всем рекомендую для чтения, даже тем кто первый раз услышал об Warcraft

Потоесающее произведения! Фанатам Варкрафта обязательно к прочтению.

История захватывающая и интересная. Постоянно задаёшь себе вопрос «что же там будет дальше?», «а как же поступит он?»

внутренняя борьбы Дуротана описана очень интересно, герои раскрыты и мотивация каждого ясна и понятно.

Хотелось бы больше описание Дренора для полноты ясности картины, но это уже придирки.

Нравится, нравится, мне вся линейка этих книг нормально подошли чтобы скоротать выходные! По комментариям вижу что автор допускает сюжетные ошибки, но вот для тех кто не играл как обычная фантастика читается хорошо

Отзыв с LiveLib

Поскольку я играю в WoW, вселенная Warcraft уже давно влекла меня. Узнавая обрывки истории этого огромного выдуманного мира из квестов в игре и статей в интернете, википедии и разных форумов, я вынашивала желание почитать книги на эту тематику. Но на пути к задуманному меня останавливал их электронный вариант - не люблю я читать книги с компа. Скачала я их уже давно. И вот они лежали, лежали... И наконец, желание прочитать их, несмотря на неудобства, всё-таки взяло надо мной верх. Я взялась за первую книгу - "Восход Орды" Кристи Голден. Книга повествует о родном мире орков - Дреноре, названном так дренеями - "изгнанниками", бежавшими из своего мира под предводительством мудрого Эредара - Пророка Велена, попытавшегося спасти хотя бы часть своего народа, чей разум ещё не был помутнён демоническим влиянием Саргераса. Книга повествует о давних временах, когда Дренор ещё был прекрасным и не испорченным Пылающим Легионом миром, когда ещё не родился великий вождь орков Тралл и когда орки ещё не знали о Азероте, который впоследствии станет для них новым домом. История начинается с юности Дуротана, будущего вождя и отца Тралла, и с его удивительной дружбы с не менее великим орком из другого клана - Оргримом, Молотом Рока... Проглотила книгу очень быстро. Читать интересно, к тому же когда частично что-то уже известно, и сами персонажи - это знаменитые НПЦ в игре, которые то и дело там и тут встречаются на пути :) С переводом не всё так гладко, как хотелось бы, но это не мешает восприятию. Буду читать дальше)

12 января 2018
2010