Никаких компромиссов. Беспроигрышные переговоры с экстремально высокими ставками. От топ-переговорщика ФБРТекст

Читает Алексей Данков

Потрясающая книга!

Я узнал о ней примерно полтора месяца назад.

Начав её читать вчера, я всего лишь за несколько часов, не спеша, прочитал уже треть книги, так легко она читается. И уже опробовал несколько методов: они прекрасно работают – как с клиентами, так и дома.

За последние 15 лет я прочитал огромное количество книг по продажам и психологии, и могу с уверенностью сказать, что на сегодняшний день это лучшая книга по продажам, ведению любых переговоров и вообще по психологии общения.

Огромная Благодарность автору и издательству!

Этот отзыв – моя дань уважения этой книге.

Неудачные переговоры могут стать приговором. Залез в Амазон и увидел, что 1 489 читателей Амазона оценило эту книгу на отлично. Я думаю потому, что она из того сорта книг «Бери и пользуйся реальными советы»

Что я приобрёл и применил

1. Получил и применил новые навыки так, что мои коллеги завидуют мне

2. Научился разрушать неприязнь со стороны оппонентов. Я в переговорах начал опережать обвинения, я стал называть их сам. И знаете что? Я избавился от ненужных действий на переговорах. По сути недовольство клиента я обращаю в преимущество

В общем, книга, которая реально мне помогла.

Ужасный перевод на русский, разочаровался и купил на Амазоне оригинал. А так книга хорошая, мне как Сейлу помогает в работе

Книга в жанре «охотничьих историй», написана простым современным языком, поэтому легко читается. Автор – практик, его история о том, как развивались техники переговоров и подходы к ним. Построена на реальных историях. Адресована таким же как автор практикам, которым не до теории, а теория изложена ранее в многочисленных книгах по НЛП, многих авторов. Если лень искать и перечитывать, то можно взять эту, здесь все под конкретную задачу, – под переговоры. Классическая иллюстрация мысли, что люди учатся только на своих ошибках.

Хорошая книга для думающих людей и людей, которые хотят быть эффективными, прогрессивными. На самом деле книга даёт задуматься о том, насколько важно правильно задавать вопросы и не терять контроль. Чтобы применять приведённые методы нужно думать, думать и ещё раз думать.

Книгу, безусловно, стоит прочесть. Но не стоит думать, что тема переговоров или продаж там освещена исчерпывающе.

Плюсы:

– описано несколько практичных и не очевидных техник. Впрочем, компактно описываются некоторые всем известные, вроде активного слушания;

– интересные примеры из области, с которой мало кто сталкивался – ведение переговоров об освобождении заложников;

– если читать внимательно и думать, за техниками можно увидеть концепции, которые носят более универсальный характер;

– автор честно ссылается на работающие модели других авторов;

– подкупает самокритичность автора и его готовность к ревизии используемых методов.

Минус (продолжение достоинств, как водится): стиль «американского бестселлера» с бесконечными повторами, рассказыванием историй и т.п., который не всем может быть по вкусу.

приятная книга. простая и действенная методика. слегка растянута, истории из опыта автора оживляют книгу. чувствуется что книга написанная практиком и на его опыте.

Прочитав только предложенный отрывок, захотелось прочесть всю книгу: во- первых, она обобщает различные теории общения, представленные ранее, во-вторых, автор- практик, отработавший свою теоретическую часть многолетним опытом переговоров. Хотя мне никогда не предстоит вести переговоры по освобождению заложников, думаю, что можно найти в ней много полезного для обыденной жизни. Жизнь – это постоянные переговоры.

Потрясающая и, главное, рабочая книга! Если вы понимаете, как вести переговоры с террористами, то уж точно разберетесь, как вести переговоры с простыми людьми в любых конфликтных ситуациях. Для меня это лучшая практическая книга из тех, что довелось прочитать по данной теме.

Книга не понравилась. Как по мне, то автору не удалось сделать материал прикладным для широкого круга людей, хотя заявлял он об этом. В основном книга для переговорщиков, которые ведут переговоры о захвате заложников. Часть материала совершенно не понятно, как применять в бизнесе, часть банальна. Хотя некоторые моменты читать было любопытно. Более удачной по теме переговоров , где большую роль играют эмоции, я считаю книгу «Я слышу вас насквозь».