16+
текст
PDF

Объем 544 страницы

2019 год

16+

Микросервисы. Паттерны разработки и рефакторинга (pdf+epub)

текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если вам давно кажется, что вся разработка и развертывание в вашей компании донельзя замедлились – переходите на микросервисную архитектуру. Она обеспечивает непрерывную разработку, доставку и развертывание приложений любой сложности.Книга, предназначенная для разработчиков и архитекторов из больших корпораций, рассказывает, как проектировать и писать приложения в духе микросервисной архитектуры. Также в ней описано, как делается рефакторинг крупного приложения – и монолит превращается в набор микросервисов.

Прекрасная книга!!! Просто бестселлер. Всё так по делу и конкретно. Нет воды и пустого словоблудия. Для меня очень интересная тема микросервисы.

Книга написана четко структурно по делу, очень рекомендую к прочтению. Минимум воды. Даны шаблоны. Много понятных диаграмм. Не стоит изобретать велосипед, все уже изобретено до вас. Просто воспользуйтесь проверенными идеями как спроектировать свой сервис.

Доступным, простым языком раскрыта тема разработки микросервисов пори переходе на микросервисную архитектуру. Которая поможет обеспечить непрерывную разработку, доставку и развертывание приложений любой сложности.

alexxrin

Микросервисы это уже давно очень модно. Об этом все вокруг говорят, все давно хотят раздробить свои монолиты на кучу маленьких монолитиков, но никто не знает как. Приметно такая же задумка/задача/план на будущее стоит и в моей профессиональной деятельности. Есть довольно большое веб приложение и много хотелок на его счёт. Чтобы понять как правильно хотеть и решил почитать данную книгу. И ответов там нашел даже больше чем ожидал. Практически всё расписано по полочкам: как, зачем и почему. Так подробно, что аж даже немного страшно стало переходить на микросервисы, просто раньше не задумывался о сложности подобной архитектуры. Зато и плюсы её теперь стал тоже понимать гораздо отчётливее.

В общем, если вы ещё не имели дело с микросервисами, но хотите начать, то эта книга для вас.

punk-rock

Загалом книга мені сподобалось.
Мінуси:
- Трохи корявий переклад.
- Нав'язлива реклама власного фрейморку.
Плюси:
- Багато життєвих прикладів.
- З книги можна почерпнути багато паттернів.
- Структурований матеріал.

Гадаю, що я до неї ще повернусь. Як для першого прочитання надто багато нового матеріалу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если вам давно кажется, что вся разработка и развертывание в вашей компании донельзя замедлились – переходите на микросервисную архитектуру. Она обеспечивает непрерывную разработку, доставку и развертывание приложений любой сложности.

Книга, предназначенная для разработчиков и архитекторов из больших корпораций, рассказывает, как проектировать и писать приложения в духе микросервисной архитектуры. Также в ней описано, как делается рефакторинг крупного приложения – и монолит превращается в набор микросервисов.

Книга «Микросервисы. Паттерны разработки и рефакторинга (pdf+epub)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
544 стр.
ISBN:
978-5-4461-0996-8
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
544
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf, zip