Отзывы на аудиокнигу «В поисках гробниц Древнего Египта»

Эта книга больше напоминает сборник статей о выдающихся археологических миссиях в Египте. Если читатель интересовался историей этой страны и уже что-то изучал до этого, то здесь он услышит известные факты и имена, правда, здесь повествование пойдёт не столько о жизни исторических деятелей, сколько о процессе обнаружения их гробниц и трудностях, с которыми археологи столкнулись во время раскопок. На слух трудно воспринимать коды гробниц: «когда нашли гробницу KV53…», поэтому надеюсь, что в бумажном издании есть какой-то перечень, иллюстрации и карты. В целом, довольно интересно.

Да, аудиокнигу было очень приятно послушать, так как некоторые сведения ссылаются на свежиеи раскопки. Всем любителям Древнего Египта понравится. Жду следующую аудиокнигу. У чтеца приятный голос.

Великолепно. Некоторые главы очень захватывают. Правда, в очередной раз убеждаешься, что современные знания по истории Древнего Египта – сплошь догадки и гипотезы.

Древний Египет… Мне кажется это интересно… Одна из первых и старейших цивилизаций людей… Автор рассказывает об изучении Культуры, истории и искусства в Египте

05 марта 2020
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)