Отзывы на аудиокнигу «50 вопросов про космос»

Самая странная книга. Предназначена для детей. И вопросы типа «шоколадку Марс создают на планете Марс?» итд

Представьте. В первом вопросе-ответе рассказывают о тёмной энергии, чёрных дырах итд. А через пару глав рассказывают что такое солнечная система)

Детям будет интересно послушать. Книга маленькая и слушается легко, сам в машине с удовольствием ее прослушал. Америку не открыли но для общего образования подойдет.

Для детей от лет с 6 до 12 очень неплохая книга, вопросы, подача и интонации именно для дошколят и младшеклассников. Знания немного местами устарели.

Вы ведь знаете, кто такие Юрий Гагарин и Валентина Терешкова, Константин Циолковский и Сергей Королев? Знаете, что случилось 12 апреля 1961 года? Знаете, какая планета самая большая, а какая движется быстрее всех?.. Наверняка да!

А вот знаете ли вы, сколько свечек стояло бы на торте, если бы вселенная праздновала День рождения? Или почему Марс заржавел? Ну или как космонавты, находясь на орбите, моются и ходят в туалет?..

Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти в этой книге. 10 глав продолжительностью почти 2 часа. Слушали с дочкой в несколько заходов, но каждый раз с огромным интересом.

Прекрасная интересная книга. С ребёнком послушали с удовольствием. Кьюриосити, правда, с неверным ударением произнесли, но это мелочь. Тембр голоса приятный, спокойный, супер

Очень познавательно, иногла даже с юмором. Книга для детей, но интересно и взрослым для общего развития. Точно даст ответ на некоторые «почему» и, возможно, заинтересует узнать о космосе больше…

Узнал много интересных фактов, о которых ранее не слышал или не догадывался. Если хочется за короткий срок узнать большой объём информации про космос – то, что нужно :)

Сама по себе книга довольно интересна для детей – в ней собраны ответы на самые разные популярные вопросы про космос, голос чтеца также достаточно приятен, но вот акценты, которые она расставляет в предложениях при прочтении текста заставляют усомниться, что читает всё-таки живой человек, а не компьютерная программа…

хорошая книга, для 5го класса познавательно и полезно, для самопознания тоже хорошо подходит.

Эта книга в основном для детей, но для взрослых тоже пойдет. Голос очень приятный и спокойный. Факты интересные, но часто поверхностные. Вообщем хорошо. Мне понравилось.

13 июня 2019
Издательство CLEVER