Отзывы на книгу «Техника отладки программ без исходных текстов»

Крис Касперски – безусловно, один из лучших и самых известных русскоговорящих специалистов в области, который умеет именно писать нормальным языком. Но данная книга была написана 12 лет назад и ужасно устарела. Даже сейчас можно почерпнуть какую-то общую полезную информацию, но в конкретнику будет вникнуть сложно – большинство программ и технологий из книги уже не актуально в 2017 году.

К сожалению, информация о современных компьютерных технологиях быстро устаревает. И эта книга не исключение. Написана в 2005 году будет лишь интересна с исторической или коллекционной точки зрения. Безусловно, даже современные технологии базируются на принципах и технологиях и более ранних годов, однако искать актуальные толики информации среди устаревших знаний будет довольно скучно.

Безусловно, Крис Касперски серьезный специалист и его труды заслуживают внимания. Если тематика вам интересна полистать, как минимум, интересные главы, думаю, стоит.

Отзыв с LiveLib

По-хорошему книгу надо было назвать "Техника взлома программ". Тема раскрыта хорошо. Конечно, с 2005-го года книга успела частично устареть. Но что поделать.

15 июня 2014
2005