Отзывы на аудиокнигу «Мой продуктивный год: Как я проверил самые известные методики личной эффективности на себе»

В книге собрано множество приемов, как увеличить свою результативность. Очень многое я встречал ранее, но и были новые для меня идеи. Автор посвятил год своей жизни, чтобы опробовать самые известные методики управления временем на себе и отобрал только те, что у него работали. Основная мысль книги: время – это лишь фон, а для продуктивности важна способность к концентрации и наличие энергии. Было интересно узнать, что у меня первые 10 часов дня (кроме первых полчаса после просыпания) уровень энергии максимален, лишь немного падает на пару часов после обеда. Самое продуктивное время надо резервировать под задачи, которые дают максимальный результат. Не стоит экономить время за счет сна. Каждый час сна равен двум часам днем – это выгодный курс) Эти и еще несколько десятков советов вы узнаете из книги. Рекомендую книгу, озвучка понравилась.

Эта книга станет моей настольной. Я прослушала аудио версию, а потом бегом купила бумажную, потому-что перечитывала ей с карандашом в руке. Нашла для себя массу полезного, многое применю и применяю в жизни (как то, откладывать телефон в 20 вечера, вообще меньше его юзать, читать почту системно, а не как в голову стукнет итд). Очень практичное ркуоводство по продуктивности, а не просто про тайм-менеджмент.

Классная книга для тех, кто хочет распоряжаться временем правильно, меньше отвлекаться и добиваться больших успехов. Будет, что рассказать своим друзьям, это кстати только укрепит мысли в вашей голове. Не знаю как остальные читатели, но я с первого дня, сам того не осознавая, начал менять отношение к окружающим меня факторам. Как минимум, время бесполезной просидки в социальных сетях и новостных сайтах снизилось с 3-4 часов до 20-30 минут. Если по длительности времени книжку разделить на 4 части, то менее интересной была, на мой взгляд 3-я, но даже её слушать было гораздо полезнее чем зависать в телефоне. Главное, чтоб вы сразу начали применять рекомендации, не то вклад книжки потеряет ценность. Любите мир и будьте любимыми!)

реалистичные и конкретные упражнения и методики. слушать легко даже на скорости х2. весёлый стиль изложения. очень крутые упражнения про «будущего я». и при этом много говориться про качественный отдых. хороший подход я считаю)))

Хорошая книга! Сейчас понимаю, что многие лайфхаки и приложения, которые уже читала или использовала, пришли оттуда. Вкупе с «Эссенциализмом» – отличное пособие для расстановки приоритетов и постановки целей.

Довольно полезная книга. У меня сложилось впечатление, что я половину приёмов использую и так. Остальные даются в аргументированном и структурированном формате. Возможно бумажная книжка в данном случае даже более предпочтительна. Но диктор читает хорошо.

Тем, кто интересуется повышением продуктивности, рекомендую послушать. Есть интересные выводы, с чем-то я не совсем согласна, но и что-то важное услышала для себя, многое из того, что рассказывает автор, практикую сама и это отлично работает. Всегда интересно слушать опыт другого человека, пробовать его методики и создавать свой рецепт продуктивности.

Очень интересно почитать! Думаю, найду много полезного для себя. Уже начала читать фрагмент, автор пишет очень легко и интересно. Не банально!

Мне книга совсем не понравилась. Очень затянутое начало, начинала слушать и бросала раз 5, но все же заставила себя прослушать, кое-как пересилив себя и втягиваясь в слова. Автор совсем не срезонировал. Сказывается и то, что книга 2017 года, может тогда она и была бы полезна, но теперь нет, есть более достойные книги по этой теме. Всё описанное тут так или иначе каждый уже слышал на тренингах, в роликах или дошёл до этого методом своих проб и ошибок, все задания другие авторы уже вас заставили сделать (если конечно вы не 15-ти летний студент и это ваша первая книга по теме). И если, читая "Космос" я тоже мало что там нашла полезного, то тут совсем ничего.

Так же книга (или даже в большей степени мотивировала к прочтению именно её) интересовала как книга эксперимент над собой, выводы автора, сортировка действующих метод и нерабочих с примером почему-то и с этой стороны книга не самый удачный вариант. Отчасти это заявлено и тут есть, но так подано, что отбивает весь интерес. Было ощущение, что автор ведёт урок - посыл - сейчас я вас научу! Подход очень похож на теоретический-научный (есть гипотеза, делаем эксперимент, делаем вывод), от чего книгу читать скучно, мне не хватило жизни. мнего общих слов (например - "и другие способы которые не работают" - серьёзно?) С позиции эксперимента над собой больше понравились - "Какая чушь" и "Хороший год", возможно потому, что они более поздней написаны или потому, что написаны женщинами и примерно моего же возраста. Но эта книга мне однозначно не понравилась, не срезонировала.

Автор прямо подкинул хорошую идею, пролистать ее бегло, по диагонали (чего я никогда не делаю), закрыть и забыть.

Рада, что остановилась на аудио формате, чтец отлично читает. Хоть не столько потеряла времени на ознакомление, а под конец и вовсе совмещая с делами и готовкой.

Ничего бы не потеряла не прочитав. Всё же правы те, кто говорит – книги по саморазвитию нужно читать сразу после выхода, либо не читать её совсем потом делая выбор в пользу классической и фундаментальной.

познавательная книга, многое из сказанного я уже практикую и могу сказать, что данные методы работают, рекомендую всем, кто хочет выйти на новый качественный уровень!)

23 августа 2018
Альпина Диджитал