16+
текст
PDF

Объем 944 страницы

2002 год

16+

Психология развития

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Одно из наиболее полных современных учебных пособий по психологии развития. Несомненное достоинство – внимательное рассмотрение всех этапов человеческой жизни: период подготовки к родительству, собственно пренатальный период, старение, умирание и смерть.Важнейшая особенность данного учебника – целостный подход к описанию и анализу процесса развития человека. Авторы рассматривают развитие как взаимовлияние многих факторов: биологических, социокультурных, собственно психологических, что позволяет реализовать комплексный подход к анализу развития человека на каждой из его стадий и выявить основные закономерности становления человека как индивида, личности и субъекта деятельности. На каждой из стадий описываются особенности физического, когнитивного, эмоционального, психосоциального развития – как процесса, характеризующегося высокой индивидуальной вариативностью.По широте охвата проблем, глубине анализа и систематизации издание является на настоящий момент самым полным и может быть полезно не только студентам, обучающимся психологии, но и практикующим психологам и научным сотрудникам.

Входит в серию "Мастера психологии"
Все книги серии

Эту книгу посоветовала мне знакомая, что учится на психолога. Мне хотелось почитать литературу по возрастной психологии. Психология развития Бокума и Крейга написана простым, доступным и понятным языком, даже традиционно скучная история науки и методология изложены так увлекательно, теория проиллюстрирована живыми примерами, читаешь и невозможно оторваться. Я с нетерпением жду момента, когда снова засяду за чтение этой книги. Рекомендую ее всем.

Замечательная книга как для учащихся на факультете психологии, так и для любого человека. Хорошо и доходчиво раскрыта тема психологии развития человека.

Читала, ее частично конспектировала по заданию преподавателя, несомненно эта книга должна быть на полке у каждого психолога.

Увлекательная книга. Очень интересно читать, написана «живым языком». Будучи врачом, я привыкла к профессиональной литературе, написанной научным языком, но эту книгу могу порекомендовать не только специалистам (психологам, педагогам, врачам). Информация хорошо структурирована, много примеров из жизни, вопросы для размышления – читать одно удовольствие!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Одно из наиболее полных современных учебных пособий по психологии развития. Несомненное достоинство – внимательное рассмотрение всех этапов человеческой жизни: период подготовки к родительству, собственно пренатальный период, старение, умирание и смерть.

Важнейшая особенность данного учебника – целостный подход к описанию и анализу процесса развития человека. Авторы рассматривают развитие как взаимовлияние многих факторов: биологических, социокультурных, собственно психологических, что позволяет реализовать комплексный подход к анализу развития человека на каждой из его стадий и выявить основные закономерности становления человека как индивида, личности и субъекта деятельности. На каждой из стадий описываются особенности физического, когнитивного, эмоционального, психосоциального развития – как процесса, характеризующегося высокой индивидуальной вариативностью.

По широте охвата проблем, глубине анализа и систематизации издание является на настоящий момент самым полным и может быть полезно не только студентам, обучающимся психологии, но и практикующим психологам и научным сотрудникам.

Книга Дона Бокума, Грэйс Крайг «Психология развития» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2017
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2002
Объем:
944 стр.
ISBN:
978-5-496-02297-2, 0-13-033441-3
Общий размер:
9.2 МБ
Общее кол-во страниц:
944
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf