18+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 22 мин.

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Палач

Палач

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

От автора бестселлера «Тряпичная кукла»!Прошло полтора года после раскрытия резонансного дела о Тряпичной кукле, и детектив Эмили Бакстер полагает, что оно осталось позади. Однако внезапно Лондон и Нью-Йорк накрывает новая волна убийств, в которых угадывается почерк маньяка-«кукольника». Каждый раз обнаруживаются две жертвы: у одной на груди вырезано слово «Наживка», у другой – «Кукла».Скотланд-ярд и ФБР прилагают все усилия, чтобы обнаружить кукловода-невидимку. Однако каждый маленький шаг к истине сопровождается лавиной новых жертв. На что им придется пойти, чтобы остановить кровопролитие?Copyright © Daniel Cole 2018© Липка В., перевод, 2018© ООО «Издательство АСТ», 2018© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Вторая книга в серии "Детектив Коукс"
Все книги серии

Читаю вторую книгу этого автора. И опять не понравилось. Шаблонный сюжет. Очень затянутое повествование. Понял, что этот писатель не для меня.

Я всегда с осторожностью отношусь к детективам чья длительность дольше 10 часов, чаще всего авторы специально занудно затягивают сюжет , но такого нельзя сказать про «Палач». С первой и до последней минуты динамично развиваются события, постоянное смена планов и новых событий. Время за прослушиванием буквально пролетело и теперь жду новой встречи с героями

Жесткая книга о том, как легко человеческая душа ломается и становится доступной для манипулирования, когда ослабевает от горьких утрат. В первой книге «Тряпичная кукла» нам показали безнравственность журналистов, играющих на человеческих слабостях и пороках, в «Палаче» нашими слабостями играет чья-то одержимость местью. Но и эта одержимость является продуктом той самой нашей слабости, которая не дает душе восстановиться после потери близких или другой психологической травмы. Если душа растеряна и не знает, где искать поддержку, она становится легкой добычей и топливом для механизма, запускающего эскалацию насилия и убийств. Мысль в общем-то не новая, но от этого не менее достойная описания и осмысления. Эта книга – для тех, кто ищет мысль и возможность что-то обдумать, а не для тех, кому хочется изысканной загадки и неожиданной развязки. Любители «чистого детектива», незамутненного мыслью и чувством! Эта книга не для вас! Поэтому не тратьте время на критические замечания о том, что вам сразу стало все понятно и развязка предсказуема, ибо у данного автора совсем другие задачи.

Единственная претензия – к переводчику и редактору в связи с частыми стилистическими погрешностями. Но на главную мысль романа это никоим образом не влияет.

не могу однозначно сформировать мнение, с одной стороны вроде да детектив, вроде да сюжет, но какой-то скомканный, при этом много воды налито вокруг, не знаю может это и не мой автор тоже

Слабенькая книга,от автора ожидал больше(прочитал роман «Подражатель»).

По сюжету ничего нового,агенты фбр ищут 1 маньяка всю книгу и т.д и т.п

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

От автора бестселлера «Тряпичная кукла»!


Прошло полтора года после раскрытия резонансного дела о Тряпичной кукле, и детектив Эмили Бакстер полагает, что оно осталось позади. Однако внезапно Лондон и Нью-Йорк накрывает новая волна убийств, в которых угадывается почерк маньяка-«кукольника». Каждый раз обнаруживаются две жертвы: у одной на груди вырезано слово «Наживка», у другой – «Кукла».

Скотланд-ярд и ФБР прилагают все усилия, чтобы обнаружить кукловода-невидимку. Однако каждый маленький шаг к истине сопровождается лавиной новых жертв. На что им придется пойти, чтобы остановить кровопролитие?

Copyright © Daniel Cole 2018

© Липка В., перевод, 2018

© ООО «Издательство АСТ», 2018

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Дэниела Коула «Палач» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
03 июля 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
13 ч. 22 мин. 48 сек.
ISBN:
978-5-17-119084-2
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip