Отзывы на аудиокнигу «Поезд убийц»

От исполнителя

«Поезд убийц», он же «Синкансэн», он же «Скоростной поезд» – удивил меня. Сразу после беспросветно серьёзного китайского триллера про серийного убийцу Эвменидеса я почему-то никак не ожидал встретить совершенно другой азиатский детектив – по сути, это совершеннейшее «Криминальное чтиво» по-японски. Черноватая, круто сваренная комедия с совершенно непредсказуемыми поворотами и абсолютно тарантиновскими героями. Из описания понятно, что в скоростном поезде едут практически одни киллеры. Уже смешно) Среди них крутая парочка убийц, где один постоянно читает серьёзную литературу, а второй ничего умнее детского мультсериала про паровозика Томаса и его друзей не в состоянии одолеть. Их диалоги прелестны ) Есть чемодан с деньгами, и его приключения – отдельная линия. Есть подросток-отличник, радость взрослых, при этом манипулятор и конченый преступник, держащий в страхе окружающих – и тут неожиданно проявляется весьма тонкий психологизм автора, на который я как-то совсем не был настроен. Есть персонаж, как будто списанный с невезучих героев Пьера Ришара. И этим список далеко, далеко не исчерпывается. Как и положено в «криминальном чтиве», трупы возникают быстро и в достаточном количестве, вполне заменяя пока еще живых)) Немудрено, что экранизация с Брэдом Питтом, Сандрой Баллок и Леди Гагой не заставила себя ждать и в скором времени обещает выйти на экраны. Рекомендую, скучать точно не будете))

И.

Если искать кинематографических соответствий этой книге, то Тарантино, Братья Коэн, Люк Бессон. Если жанровых – то гиньоль, Если литературных – как ни странно, Агата Кристи с «Убийством в восточном экспрессе». И все это даст лишь самое поверхностное представление о «Поезде убийц». Яркая неожиданная многоплановая история, которая соединяет триллер, спагетти-вестерн, черную комедию, криминальное чтиво и философскую притчу переворачивая представление о мрачном по-японски. Перевод Анаит Григорян замечательно хорош, а чтение Игоря Князева всегда подарок Пользуясь случаем, поздравляю его с заслуженной победой в Rock&Book 2021

Бешеная динамика. Сумасшедший сюжет. Сплошные твисты. Повествование стремительное, как скоростной поезд. Ярчайшие, на 100 процентов кинематографичные образы. Будет крайне интересно посмотреть, как их изобразят в будущем фильме Брэд Питт и Сандра Буллок… – Владимир Хорос, ответственный редактор романа.

Владимир-Хорос Зарубежная-Остросюжетная-Литерат бешеная динамика?! Да я за 3 часа уже просто устала бороться со скукой! (((

Придётся перечитать ещё раз или даже два, потому что слушала и одновременно читала взахлёб, настолько увлеклась, что пропустила некоторые детали, достойные внимания. Тот самый случай, когда в закрытом пространстве и с ограниченным числом героев, происходит столько событий, сколько иной раз у фантастов не случается на целой планете! Если любите творения Гая Ричи, то обязательно послушайте/прочтите. Отдельное спасибо за озвучку – Князев потрясающе читает!

Здорово! Местами полный сюр, местами комедия. Необычная книга, неожиданные повороты сюжета. Живые герои. Переживала за некоторых убийц, настолько хорошо описаны образы, что начинаешь невольно «болеть» за героев. Концовка вообще огонь.

Замечательно, прослушано на одном дыхании! Конечно очевиден явный отсыл к Кримильному чтиву, но всё равно очень ярко. И Князев. Великолепно.

отличная книга без главного положительного героя. отдельно е спасибо Игорю Князева за великолепное прочтение. Буду ждать выхода фильма.

Если вы любите фильмы Тарантино, то от этой книги точно получите удовольствие. Стремительное и непредсказуемое развитие событий, сплетенные в один клубок истории людей, «выполняющих задания», черный юмор и блистательное исполнение Игоря Князева доставили огромное удовольствие! Музыкальное сопровождение тоже очень к месту.

На мой вкус – хорошо, напомнила фильмы Гая Ричи (не считая одного персонажа, который разбавляет комичность поворотов своей чистой психопатией на фоне прочих), Тарантино Исполнение очень приятное

Это просто взрыв мозга. Никогда прежде не читала ничего из японской литературы. И надо же было так удачно выбрать книгу.

На первый взгляд может показаться, что это банально, Но!!! подача контента, размышления героев, их разговоры и действия. Если переложить на реальную жизнь, многое кажется очень знакомым.

21 октября 2021
2010