Отзывы на книгу «Старикам тут не место»

Отличная книга, но отвратительное издание.

Заплатил 149 рублей за книгу, в которой нет ни одной запятой.

Отвратительно,не знаю кого винить в данном случае. Книге 5 звёзд, издательству – 0 звёзд.

vk_3841802, ?????

Вот такой вот стиль у Кормака Маккарти, издательство тут не при чем. «Кровавый меридиан» точно такой же и «Дорога» вроде тоже.

Вполне себе динамичный триллер. Я с удовольствием неторопливо прочитал и проникся пустыней, смертью, удивительным социопатом Антоном и общей атмосферой безысходности. Книга понравилась больше фильма хотя темп братьев Коэнов мне ближе. Некоторая затянутость и обреченность книги несколько утомляет.

После прочтения появилось желание посмотреть экранизацию. Книга отличная, читается на одном дыхании. Заставляет задуматься

Я сначала посмотрел фильм и потом узнал что он снят по книге. Не зря решил прочитать книгу, сюжет раскрыт лучше чем в фильме, но правда последние главы как по мне лишние.

Единственное стиль написание почти что без запятых и тире в диалогах – это сложно воспринимается по началу. Для чего это сделано не особо уловил

Этот роман не для слабонервных людей. Это же вестерн и боевик! Здесь главный герой, ветеран Вьетнама Ллуэлин Мосс, руководствуется собственными алчными желаниями и чувствами, совершает неправомерные и непоправимые поступки. Н а это его толкают деньги. Чемодан с двумя миллионами долларов! Тот самый, который он случайно обнаружил среди многочисленных трупов в пустыне на месте жуткой разборки наркоторговцев. Деньги завладели душой и мыслями Ллуэлина Мосса. Преодолевая самые непредсказуемые обстоятельства, парень совершает ряд новых кровавых преступлений. Он понимает, что его преследует не только опытный и мудрый шериф, но и «хозяин» денег – безжалостный убийца и настоящий психопат… Но алчность не отпускает нашего героя. Он пытается запутать следы и скрыться от погони. И вот теперь-то начинается новая череда смертей, которую провоцирует охота за деньгами. Даже трудно предсказать, чем и как закончится эта охота.

Автор своим сюжетным повествованием показывает, в каком мире мы живем и какие пути выбираем. Даже небольшой проступок может привести к необратимости обстоятельств, вследствие чего вся жизнь может пойти под откос. Своим романом автор предостерегает о том, что выбор в любых обстоятельствах всегда есть и ответственность за этот выбор несёт каждый из нас.

Отличная книга. Братьям Коэнам – спасибо за экранизациию.

Те, кто пишет про пунктуацию – читайте предисловие, там все написано. Это авторский стиль.

мне понравились и книга, и фильм, снятый по ней. они вроде похожи, а вроде и совсем разные. когда начинал читать, не верил, что мне понравится. было приятно ошибиться.

В целом неплохая книга, с весьма своеобразной манерой повествования. Хотя я ожидала от неё чего-то большего, какой-то глубины, а все осталось на уровне простенького боевика про наркотики с вкраплениями ворчания старого шерифа в манере «времена нынче не те».

Похоже был не прав, касательно оформления, возможно это стилизация под оригинал. Но было бы неплохо добавить про это в предисловии от редакции, так как вызывает, как минимум, недоумение.

Очень хорошая интересная книга! Написана простым языком, и несмотря на отсутсвие знаков препинания, читается легко и быстро. Сюжет интересный, некоторые фразы и мысли заставляют задуматься.