Отзывы на книгу «Белая масаи»

Эта книга – дневник. Как тот что вы писали в 5-7 классе. Содержит все мельчайшие подробности, когда автор проснулся, помылся, сходил в туалет, что ел на обед и так почти каждый день. Не ждите интересного повествования или необычной подачи, литературная ценность на нуле.

Эта книга потрясает, потрясает тем на сколько упертыми и непроходимо тупыми могут быть женщины. Это даже не розовые очки, это очки непроглядной тьмы. Слепая любовь – вот идеальная фраза описывающая всю книгу. Но и любовью это сложно назвать.

В этой книге нет чувств. Наша ГГ влюбилась в картинку война масаи с первого взгляда. Стали ли эти чувства глубинными, судить сложно. А могут ли они такими стать если все диалоги гг с ее «любовью» сводятся к «Окей. Коринна», «Нет проблем, Коринна».

В этой книги нет страсти. Есть только засунул и высунул. Где-то к концу книги героиня решила что ему начало нравится целоваться. И только она так думает.

Эта книга полна самоотверженности. ГГ прогибается во всем и всегда, она слепо идет на все чтоб быть рядом со своим масаи.

в спойлере агрессия!

Это книга о мужчине живущем за счет женщины и его наглости нет предела. С гг он лишь потому что это УДОБНО и выгодно. Ну а что нет то?

Эта книга о культуре масаи. Единственная ее полезность и ценность – вы немного узнаете о обычаях племен масаи. Но и об этом будет говориться вскользь. Погружения в атмосферу и жизнь Кении – не будет.

Эта книга не заставит вас проникнуться. До самой последней странице вы не будете знать героев их характер или что им нравится.

Эту книгу можно смело пропустить. А можно прочесть первые пару глав, одну в середине и последнюю. Вы ничего не упустите.

Жаль автор не дает свой психологический бэкграунд, возможно он бы объяснил все что не укладывается в голове. Но что уж там, она вообще мало что раскрывает в своей книге, лишь поверхностно проходится по фактам.

Заключение: гг – бесит, книга ни о чем. Тратить ли на нее свое время – решать вам. Книги основанные на реальных событиях есть и поинтереснее.

Любовь, которая сводит с ума.

При прочтении искренне переживала за героиню (автора).

В конце книги она пишет, что ее муж сошел с ума от ревности, но ее тоже можно назвать сумасшедшей, т.к. бросить все ради любви и уехать в глушь за аборигеном в Африку! Безумная и сильная женщина! Любовь затмевает наш разум, любовь – это чувство, которое заставляет менять всю жизнь. Разные культуры, традиции людей – разный подход к жизни.

Есть продолжение – еще 3 книги, но на английском, готова сидеть и переводить, но безумно интересно, что же было дальше....

Жуть, более бездарной литературы я давно не встречала. Не знаю в чем дело, то ли в переводе, то ли само произведение так бездарно написано. Ощущение такое, что писал второгодник, сочинение на тему «Как я провел лето». Конечно сюжет своеобразный, трудно понять человека на такое решившегося, но дело не в сюжете. Дело в том, как это написано! Простейшие фразы, ни вкусности фразы, ни описание окружающей среды. РАЗОЧАРОВАНА!

читаю, вернее зачитываюсь, с восхищением, хотя сначала посмотрела фильм, и уже после случайно узнала о существовании книги. меня очень интересует тема черно-белой любви, именно поэтому и искала что-то подобное, но не думала. что эта история меня так потрясет. здесь каждый найдет то, что ему близко по настроению– борьба за свое счастье, упорство, трудности, любовь, романтика, разногласие народов и т.д.

всем, кого заинтересовала уже обложка и рецензия– читайте, не пожалеете!

К большому сожалению, я так и не прониклась этой книгой. Прекрасно понимая, что в литературном плане «Белая масаи» меня вряд ли удивит, я все же надеялась на приятное времяпрепровождение, ведь сюжет сам по себе обещал быть интересным, захватывающим. На мой вкус слишком много «бытовухи» , описание изобилует действиями (проснулись, приняли душ, надели чистую одежду,выпили кофе отправились в город и т.д.), и продираться сквозь эти заросли глаголов и искать хоть какой-то смысл было ох как сложно.

С самого начала не понимала помешательства героини… Как можно бросить все и уехать в незнакомую страну! И к кому!?? К человеку с которым даже парой слов перекинуться не можешь, к человеку иной расы, иных взглядов, человеку, который живет по другим законам…и пусть он хоть тысячу раз выглядит как «молодой бог».)) Для меня это так и осталось загадкой, слишком мало доводов для такого отчаянного шага. Тем более, как выяснилось, этот поступок себя не опрадал.

В любом случае, история поучительна и актуальна в любое время

Автор наиглупейшее создание. Инструкция, как не надо поступать.

Черно-белая любовь

Книжку прочитала взахлеб – произвела огромное впечатление. Не могу сказать, что автор отличается сногсшибательным литературным талантом, но события описаны так непосредственно и искренне.. И какие события! Представить, что все это действительно можно пережить в реальной жизни и при этом выжить весьма затруднительно. Интересно как меняется отношение к автору книги по мере ее чтения: сначала эти ее «меня тянуло к нему как магнитом», «волшебное чувство» и всякое такое не вызывает уважения – думается, что дамочка просто заскучала. Но, по мере того как развиваются события, раздражение поведением «дамочки» уступает место удивлению и даже восхищению характером этой женщины. Вообщем, любовь зла..Но сделать так, что бы даже такая НЕВОЗМОЖНАЯ любовь обогатила тебя как человека и женщину может далеко не каждый.

Ну и конечно очень интересно почитать об обычаях масаи и особенностях такого межэтнического брака. Становится понятным, почему 80% межнациональных браков распадаются.

Книга заставляет задуматься об этом и о многом-многом другом. Особенно интересно будет прочитать тем, кто в браке и в любви сталкивался с человеком другой национальности.

Очень рекомендую!!!

Эта именна та книга, которую можно посоветовать близкому другу, а лучше подруге. Интересный сюжет, доступный язык, переживания героини смешиваются с горячим африканским климатом и местными традициями. Эта книга о страстной любви и о сильной девушке, которая не побоялась пойти на встречу своей судьбе. О моментах радости и горя. О странных традициях и ревности, о послушании и о силе воли..Перечитывала книгу уже во второй раз, и кажется он будет не последний!

Прикольная книга, очень понравилось!!!! Фильм начала смотреть, не очень зацепил, а вот книга топчик . Через какое то время возможно ещё раз прочитаю

Сама история интересна, но написано все языком детского сада. Каких-то грандиозных эмоций книга не вызвала, хотя, повторюсь, сама история жизни африканских племён интересна.

31 мая 2011
978-5-386-02980-7