16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 06 мин.

2019 год

16+

Таинственный Караваджо. Тайны, спрятанные в картинах мастера

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Современники называли его безумцем, убийцей и антихристом. Потомки видели в художнике пророка и настоящего революционера. Кем же был таинственный Караваджо на самом деле?Историк искусства Костантино д’Орацио проливает свет на тени и темные уголки творчества художника.Его полотна – будь то иллюстрации священных текстов или языческие сюжеты – представляют собой эпизоды из реальной жизни. Взгляните на шедевры Караваджо по-новому: откройте для себя шифры, спрятанные в его картинах.Почему Караваджо не обзавелся армией последователей? За что на него ополчились критики-современники? Как создавались полотна художника, мания на которого не утихает уже много веков?Основываясь на письмах, документах, свидетельствах современников и, конечно, на анализе полотен великого художника, автор раскроет тайны его жизни и творчества и даст ключи к пониманию его живописи.

Отличная книга для понимания характера и мотивов творчества Караваджо. Первая книга автора, которую прослушал и буду слушать другие. Серьезный исследователь и, при этом, хороший писатель. Написана легко, но её нужно читать/слушать с просмотром иллюстраций.

Увлекательно изложены те немногочисленные сведения, которые известны о жизни Караваджо. Дополнительной информации не прилагается, так что «тайны, скрытые в картинах» – я бы так не стала называть, хотя лично я слушала книгу именно из-за обещания дополнительных тайн. Но та информация, которая предоставлена, связана с документами, подтверждающими ее и поэтому очень хвалю книгу, и в принципе, видимо это именно только то, что и можно достоверно рассказать про Караваджо, что здесь и сделано. Для тех, кто хочет узнать о художнике – рекомендую к прослушиванию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Современники называли его безумцем, убийцей и антихристом. Потомки видели в художнике пророка и настоящего революционера. Кем же был таинственный Караваджо на самом деле?

Историк искусства Костантино д’Орацио проливает свет на тени и темные уголки творчества художника.

Его полотна – будь то иллюстрации священных текстов или языческие сюжеты – представляют собой эпизоды из реальной жизни. Взгляните на шедевры Караваджо по-новому: откройте для себя шифры, спрятанные в его картинах.

Почему Караваджо не обзавелся армией последователей? За что на него ополчились критики-современники? Как создавались полотна художника, мания на которого не утихает уже много веков?

Основываясь на письмах, документах, свидетельствах современников и, конечно, на анализе полотен великого художника, автор раскроет тайны его жизни и творчества и даст ключи к пониманию его живописи.

Аудиокнига Константино д'Орацио «Таинственный Караваджо. Тайны, спрятанные в картинах мастера» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 апреля 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
5 ч. 06 мин. 52 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip