0+
текст
PDF

Объем 245 страниц

0+

Предел функции: Непрерывность

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первое издание было подготовлено в рамках Программы развития УНЦ «Академическая гимназия им. Д. К. Фаддеева». В пособии, основанном на материалах, которые автор использовал на уроках математического анализа в Академической гимназии СПбГУ, излагаются теория пределов функций, понятие непрерывности, классические теоремы о непрерывных функциях и их основные свойства. На этой основе вводятся показательная функция вещественной переменной и логарифмическая функция, изучаются их свойства. Приводятся основные приемы вычисления пределов функций, показано их применение для исследования функций и построения их графиков. В каждом тематическом разделе содержатся примеры, то есть задачи с подробно разобранными решениями, и упражнения (задачи без решений). Ко всем упражнениям имеются решения и ответы, помещенные в конце книги. Настоящая книга является продолжением пособия К. Э. Воеводского «Предел последовательности» и подводит читателя к следующим разделам курса математического анализа «Производная» и «Интеграл».Издание разработано для обучающихся в лицеях, гимназиях и профильных классах общеобразовательных школ, которые проходят обучение по направлениям физико-математического и информационно-технологического профилей. Книга также может быть полезна учащимся средних специальных учебных заведений с углубленным изучением математики.

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первое издание было подготовлено в рамках Программы развития УНЦ «Академическая гимназия им. Д. К. Фаддеева». В пособии, основанном на материалах, которые автор использовал на уроках математического анализа в Академической гимназии СПбГУ, излагаются теория пределов функций, понятие непрерывности, классические теоремы о непрерывных функциях и их основные свойства. На этой основе вводятся показательная функция вещественной переменной и логарифмическая функция, изучаются их свойства. Приводятся основные приемы вычисления пределов функций, показано их применение для исследования функций и построения их графиков. В каждом тематическом разделе содержатся примеры, то есть задачи с подробно разобранными решениями, и упражнения (задачи без решений). Ко всем упражнениям имеются решения и ответы, помещенные в конце книги. Настоящая книга является продолжением пособия К. Э. Воеводского «Предел последовательности» и подводит читателя к следующим разделам курса математического анализа «Производная» и «Интеграл».

Издание разработано для обучающихся в лицеях, гимназиях и профильных классах общеобразовательных школ, которые проходят обучение по направлениям физико-математического и информационно-технологического профилей. Книга также может быть полезна учащимся средних специальных учебных заведений с углубленным изучением математики.

Книга Константина Воеводского «Предел функции: Непрерывность» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 декабря 2022
Объем:
245 стр.
ISBN:
978-5-288-06293-3
Общий размер:
5.3 МБ
Общее кол-во страниц:
245
Формат скачивания:
pdf