12+
текст
PDF

Объем 50 страниц

2014 год

12+

Домашняя школа Монтессори. Сенсорное развитие. 2–4 года

текст
PDF
220 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге мы расскажем вам о том, как и с помощью каких упражнений знакомят ребенка с сенсорными эталонами, учат читать и писать по методике итальянского педагога Марии Монтессори. Безусловно, эти упражнения не смогут заменить серьезную работу малыша в специальной развивающей среде с Монтессори-учителем, а только приоткроют для вас мир этой особой педагогической системы.Когда ребенок впервые приходит в Монтессори-группу, он попадает в зону практической жизни, где учится простым действиям (насыпать, переливать, подметать, вытирать губкой и т.д.), развивающим самостоятельность малыша и его чувство собственного достоинства. В первой части нашей книги вы и познакомитесь с упражнениями из практической жизни.Вторая часть книги поможет вам организовать дома занятия по обогащению сенсорного опыта вашего малыша. Монтессори большое значение придавала воспитанию чувств (зрения, слуха, обоняния, вкуса) и развитию мелкой моторики. Известно, что дети, которые в раннем возрасте научились хорошо выполнять мелкие движения руками, значительно опережают сверстников в умственном развитии.И, наконец, в последней части книги вы найдете много полезного для обучения ребенка письму и чтению.Наша книга будет спутником вашего малыша несколько лет. Каждый ее разворот – это серия занятий с ребенком. Поэтому не торопитесь прочесть книгу всю сразу и поставить ее на полку. Если ребенок высказывает желание повторить упражнение самостоятельно, – значит, он воспринял и усвоил то, чему вы его научили, и хочет двигаться дальше.Занятия по методике Монтессори требуют активного родительского участия: нужно готовить пособия (материал) к урокам, научиться четко и коротко рассказывать, как работать с этим материалом (это называется презентацией). А, главное, научиться слышать своего ребенка и уважать его устремления. Но это благодарный и благородный труд.

Отличная книга. Очень понравилась. Интересные идей, доступно для дома. Можно использовать то, что есть. Хорошо, понятно написано. Спасибо. Будем пользоваться.

Хорошая книга для развития ребенка.Хотелось бы конечно, продолжение этой книжки.Ребенку понравились игры. Играем с большим удовольствием.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге мы расскажем вам о том, как и с помощью каких упражнений знакомят ребенка с сенсорными эталонами, учат читать и писать по методике итальянского педагога Марии Монтессори. Безусловно, эти упражнения не смогут заменить серьезную работу малыша в специальной развивающей среде с Монтессори-учителем, а только приоткроют для вас мир этой особой педагогической системы.

Когда ребенок впервые приходит в Монтессори-группу, он попадает в зону практической жизни, где учится простым действиям (насыпать, переливать, подметать, вытирать губкой и т.д.), развивающим самостоятельность малыша и его чувство собственного достоинства. В первой части нашей книги вы и познакомитесь с упражнениями из практической жизни.

Вторая часть книги поможет вам организовать дома занятия по обогащению сенсорного опыта вашего малыша. Монтессори большое значение придавала воспитанию чувств (зрения, слуха, обоняния, вкуса) и развитию мелкой моторики. Известно, что дети, которые в раннем возрасте научились хорошо выполнять мелкие движения руками, значительно опережают сверстников в умственном развитии.

И, наконец, в последней части книги вы найдете много полезного для обучения ребенка письму и чтению.

Наша книга будет спутником вашего малыша несколько лет. Каждый ее разворот – это серия занятий с ребенком. Поэтому не торопитесь прочесть книгу всю сразу и поставить ее на полку. Если ребенок высказывает желание повторить упражнение самостоятельно, – значит, он воспринял и усвоил то, чему вы его научили, и хочет двигаться дальше.

Занятия по методике Монтессори требуют активного родительского участия: нужно готовить пособия (материал) к урокам, научиться четко и коротко рассказывать, как работать с этим материалом (это называется презентацией). А, главное, научиться слышать своего ребенка и уважать его устремления. Но это благодарный и благородный труд.

Книга К. Е. Сумнительного «Домашняя школа Монтессори. Сенсорное развитие. 2–4 года» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
50 стр.
ISBN:
978-5-8403-1420-3
Общий размер:
10 МБ
Общее кол-во страниц:
50
Составитель:
Правообладатель:
Карапуз
Формат скачивания:
pdf