Отзывы на аудиокнигу «Солдатами не рождаются»

Слушаю вторую аудиокнигу трилогии. Я не могу оторваться…Стыдно ,но при всей любви к чтению, Симонова не читала и воспринимала еще со школы как обязаловку, патриотичную, но неинтересную. Как я ошибалась! Я в шоке и в восторге, слезах и размышлениях одновременно. Симонов гениален!Плюс изумительно талантливое исполнение Александра Бордукова! Рекомендую, поставила бы 10, и 100 , 1000 баллов!

Эта книга не просто художественное произведение – это целая историческая эпоха рассказанная прекрасным писателем и озвученная не менее талантливым артистом. Сын 13 лет слушает с удовольствием.

Искал чтобы послушать про Великую Отечественную. Хотелось именно со стороны наших, а то много слышал про немецкие дневники, но там всё сухо как набор фактов. Нашёл список авторов и Симонов был первым к прочтению.

Это именно описания тех дней со всеми мнениями. Никакой пропаганды или как правильно. Просто люди и их решения на войне. Жизнь и её беды на фоне войны. Радуешься за победу, а когда попадается описания тех ужасов становятся не по себе: лагеря, голод, ребёнок который обедает на труп погибшего, замерзшие трупы самоубийц. Такая жизнь.

Впервые слушаю книгу о Великой Отечественной Войне и очень рада что мне порекомендовали начать знакомится с такой сложной для нашей страны темой как ВОВ именно с этого романа. Прекрасный слог автора, прекрасное описание героев, местности и событий позволяет погрузится полностью в происходящее. Отличное прочтение книги! Слушая книгу я как будто смотрю остросюжетный фильм. Вот бы в старших классах наших школ знакомили бы детей с такими произведениями, где доступно описана ВОВ. Третий том также обязательно прослушаю Всем очень советую данную книгу!

С удовольствием прослушиваю все части книги. Вторая часть мне понравилась еще больше. Она для меня была живее, насыщенная на события и волнительная. Нравятся все герои и раскрытие их мыслей, переживаний. Начала уже слушать последнюю часть, и даже грустно, что скоро придется заканчивать эту историю. Чтец, поразил, что сохранила уже другие прочитанные им книги.

Книга очень понравилась. Когда-то читала, но слушала с большим удовольствием. Грамотно, исторически достоверно, талантливо написана. Великолепно озвучена.

Константин Симонов очень ярко, без прикрас, описывает тех людей, которые принесли победу в самой страшной войне. Их жизнь, их судьбы, их характеры описаны чётко и красиво великолепным русским литературным языком.

Неожиданное впечатление от книг. С одной стороны все та же прекрасная, простым русским языком написанная проза, через которую уже во второй раз автор доносит многогранный ужас войны, а с другой поднимает, впервые , наверное, в советской литературе руку на Сталина, протаптывая дорожку по которой победным маршем вскоре пройдет Александр Исаевич сами знаете кто, со всеми вытекающими, и от этого впечатление от книги очень отличается от первой.

Книги Константина Симонова о войне, безусловно, превосходны. Читала когда-то давно, теперь послушала. Чтец замечательный.

Вторая книга трилогии Симонова о войне. Отличная книга и замечательная озвучка. Книга о нашей истории, книга о людях, прошедших нелёгкий путь, о простых воинах и людях, которые не сдались, а прошли свой путь с поднятой головой, книга о событиях Великой Отечественной воны, которые не стоит никогда забывать.

09 апреля 2015
СОЮЗ