Отзывы на книгу «100 секретов счастливой любви: для всех возрастов, на все времена»

100 секретов счастливой любви , книга

Мне книга не понравилась даже «бесплатно» – будучи выдана за регистрацию на сайте...

Построен данный текст по тупым принципам НЛП – в начале идет «пугалка» – если Вы не прочитаете эту книгу, то будете несчастны, не найдете любви или не сможете ее удержать или покончите жизнь самоубийством итд...

Вы счастливы? Это временно, скоро станете несчастны, если не прочитаете эту книгу...

Потом – если Вы прочитаете, то будете счастливы, найдете настоящую любовь и даже Ваша сексуальная жизнь улучшится и заиграет новыми красками...

Бред сивой кобылы в попытках выцедить из читателя немного денег.

Автор, (по используемым терминам и построению текста видно) к сожалению, даже не психолог, скорее всего он один из миллионов граждан нашей необъятной Родины, заплативший за курсы НЛП и решивший вернуть потраченные денежки таким вот способом.

Нового Вы в книге не найдете и читать ее можно только если Вы находитесь, как герои О"Генри, в маленькой хижине, занесенной снегом и чтение единственный способ не убить друг друга...

Рекомендую эту книгу пожилым людям с болезнью Альцгеймера – им все равно, что читать.

А мне книга понравилась. Спокойно и точно изложены все моменты отношений как с человеком который рядом, так же и с людьми вокруг нас. Есть моменты с которыми я не согласна есть который принимаю полностью. Но это мое личное мнение. В целом советую прочитать. Можно просто для себя почерпнуть новую информацию. :)

Константин Шереметьев – гранд доктор психологии, ученый, который разработал методики развития интеллекта, я его верный читатель, потому что он пишет не так, чтобы вы поняли, что он очень умный, а так, чтобы стали умнее и счастливее вы сами.. Если автор комментария, собравшего столько плюсов, написала то, что она написала о выдающемся ученом, логично заключить, что она заблуждается.. Можно даже предположить, что неудачи в постижении НЛП очень больная для неё тема, так что, пожалуйста, относитесь к подобным отзывам скептически: эмоциональная критика говорит лишь о том, что книга критиком не прочитана))

Неожиданно понравилось, толковая и полезная книга.

К книгам с названиями типа «n способов, как достичь k» отношение у меня довольно скептическое (автору действительно стоило бы подобрать название получше), но раз уж я получил ее бесплатно тут на Литресе, то пролистал, а потом и прочитал целиком.

В целом, книга систематизировала и расставила по полочкам такое «сложное» понятие, как любовь (её есть всего три вида – страсть, влюбленности, и, собственно, любовь), и теперь мне понятнее чувства других людей и свои собственные.

Запомнился разбор полетов на примере браков Пушкина (несчастный), Толстого (несчастный) и Достоевского (счастливый).

В книге довольно много повторов и отступлений. Если сжать объем текста примерно втрое, то это пошло бы книге только на пользу.

Некоторые утверждения автора весьма спорные, но, в общем, книга оставила весьма благоприятное впечатление. Рекомендую.

Очень полезная книга, я бы её в школьный курс рекомендовал с 10 класса. Очень многие жизни она помогла бы наладить и открыть глаза на многие вещи у молодых людей.

Просто доступно легко

Книга замечательная

Автор -молодец

Читалась на одном дыхании

Написала,все,что думала

Ужас

Неужели не хватит

хорошая книга

Прочитал перед написанием этого отзыва негативный отзыв на эту книгу. В нем автор обвиняется в желании заработать. Не вижу в этом ничего плохого.

Автор обвиняется: цитата "Построен данный текст по тупым принципам НЛП – в начале идет «пугалка» " я не пугался ни разу

Автор обвиняется: цитата « если Вы не прочитаете эту книгу, то будете несчастны, не найдете любви или не сможете ее удержать или покончите жизнь самоубийством итд…» я снова не испугался но книгу читал дальше мне было интересно

Я нашел в этой книге для себя много нового

100 возможностей найти ответы

Сам я не любитель подобного вида книг. Книг что учат как быть счастливым, умным и успешным. И всё это за несколько сотен страниц. Однако как оказалось нет, что называется дыма без огня. В том смысле что прочтя книгу Константина Шереметьева «100 секретов счастливой любви» я с удивлением обнаружил что нашёл в ней довольно много интересного для себя. Причём не только, а порой и не столько, о любви, а об обычном повседневном поведении, бытовом общении и жизни в целом. К минусам книги можно отнести недостаточную глубину, автор хоть и разбирается в предмете, но по некоторым темам проходится слишком поверхностно и несколько сухую и скучноватую манеру подачи. К плюсам же несомненно то, что при желании из книги можно почерпнуть интересную информацию об общении об общении.

Поучительно и многоие моменты можно применить на практике. Читается легко ввиду того, что приближено к жизни. Автор молодец.

Мне очень понравилась книга. Спасибо автору. Буду часто возвращаться к ней и перечитывать, так как много советов, как поступать в той или иной ситуации.

12 мая 2012
2013