12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 22 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Золотая роза

Золотая роза

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Классическое произведение Паустовского К. Г. в аудиоформате!Когда-то старый парижский уборщик год за годом копил пыль, которую выметал из ювелирных мастерских. Однажды собранных драгоценных крупинок золота хватило на чудесную розу – подарок для женщины, которую он знал еще ребенком.Эта пронзительная история поразила Паустовского своим сходством с писательским трудом, который также рождает нечто прекрасное из пылинок встреч и расставаний, странствий и путешествий, чужих лиц и историй.Так начинается «Золотая роза» – необычное и не имеющее в русской литературе стилистических аналогов, глубоко оригинальное произведение, в котором автобиографические мотивы легко и естественно смешиваются с беллетризированно-биографическими, а эссеистические – с философскими.© К. Паустовский, наследники, 2022© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022 © & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Хорошее, сентиментальное повествование о писателях и писательском труде. Паустовский не тороплив, очень точен и эмоционален. Если вам не хватает в окружающем прагматичном мире души, читайте Паустовского. Он плавно выведет вас из суеты и поможет увидеть красоту природы и людских сердец.

книга прекрасная. не нравится совсем озвучка Суслова, угловатая, с паузами, к которым практически невозможно привыкнуть. не разделяю восторга других читателей по поводу этого.

Очень понравилась книга. Я не знала, что Паустовский жил в Украине, учился в Киеве. Очень впечатлил рассказ про золотую розу и про Чернобыль..правда, немного ухо режит то, что Чернобыль ассоциируется с совсем другим. К своему стыду, Паустовский всегда ассоциировался у меня с детским писателем, очень удивили рассказы. Хороший чтец, а рассказы очень напоминает воспоминания или мысли вслух.

Замечательные мысли, облеченные в слова. Облагораживает понимание окружающего мира. Очень полезно прослушать и вдуматься.

Harmony176

Как же приятно читать такую книгу! Чудесны и сами темы, затронутые автором: природа, вдохновение, литература (и, в частности, поэзия), живопись, творчество вообще. Весьма занимательны зарисовки про разных творцов – писателей, художников, отражающие, конечно, отношение и взгляд автора. Интересно читать эту книгу потому, что и взгляд автора на эти темы очень внимателен и глубок, он размышляет и делится своими наблюдениями, при этом его слог абсолютно соответствует содержанию. С этой книгой я получила необычайно активную «прививку» красивого, настоящего русского языка. Даже мозги по-другому заработали. Обязательно буду теперь дозировать произведения развлекательного характера с подобной «серьезной» литературой и классикой.

Слушала аудиовариант в исполнении Маргариты Ивановой. В целом мне понравилось, как манера чтения подходит к содержанию данной книги, к ее настроению - в меру восторженно и вдохновенно. Я слушала на приличном ускорении, и всё же заметно слишком прерывистое течение фраз – то ли выделение пунктуации, то ли нет цели охватить предложение в целом, но не хватает именно плавности мысли. Музыкальных вставок нет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Классическое произведение Паустовского К. Г. в аудиоформате!

Когда-то старый парижский уборщик год за годом копил пыль, которую выметал из ювелирных мастерских. Однажды собранных драгоценных крупинок золота хватило на чудесную розу – подарок для женщины, которую он знал еще ребенком.

Эта пронзительная история поразила Паустовского своим сходством с писательским трудом, который также рождает нечто прекрасное из пылинок встреч и расставаний, странствий и путешествий, чужих лиц и историй.

Так начинается «Золотая роза» – необычное и не имеющее в русской литературе стилистических аналогов, глубоко оригинальное произведение, в котором автобиографические мотивы легко и естественно смешиваются с беллетризированно-биографическими, а эссеистические – с философскими.

© К. Паустовский, наследники, 2022

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Константина Паустовского «Золотая роза» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 августа 2022
Длительность:
9 ч. 22 мин. 05 сек.
ISBN:
978-5-17-141198-5
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip