0+
текст

Объем 5 страниц

0+

Другие версии

3 книги
Заячьи лапы

Заячьи лапы

текст
4,6
38 оценок
Нет в продаже

О книге

«К ветеринару в наше село пришёл с Урже́нского озера Ваня Малявин и принёс завёрнутого в рваную ватную куртку маленького тёплого зайца. Заяц плакал и часто моргал красными от слёз глазами…»

Жанры и теги

"Заячьи лапы" – один из лучших рассказов К. Паустовского.

Он о милосердии, о единении природы и человека, о добре и о спасении.

Невозможно «держать свое сердце в узде», когда читаешь, как мальчик с обожженным зайцем на руках плачет, потому что врач «для людей» отказывается лечить зайца. Слезы наворачиваются на глаза, когда понимаешь, что обожженный заяц – это именно тот, который спас дедушку из горящего леса.

Рассказ учит видеть душу в каждом живом существе.

Рассказ очень трогательный! Сама его читала еще в детстве, сейчас же читали уже вместе с сыном как литературу на лето после 1 класса.

К сожалению, милосердия и добра в современной жизни очень не хватает, да и не только в современной, и в рассказе все это раскрывается… Ценности у людей меняются, и подойти помочь человеку, который себя плохо чувствует или животному, оказавшемуся в похожей ситуации, смогут лишь единицы.

Читать, как мальчик со слезами просит ветеринара помочь зайцу, и слышит от него в ответ совет о том, что лучше бы пожарить его и съесть, ибо уже не поможешь, очень трудно! В этом вся суть! Ведь ветеринар – это не просто профессия, это призвание! И как можно отказать, для чего тогда идти в эту сферу, если ты не хочешь помочь....

Рассказ читается быстро, легкий язык повествования, замечательная и сильная история о добре, о помощи… О том, как животное помогло человеку сохранить жизнь, и о том, что поступить аналогично с животным не всем по силам…

книга мне понравилась тем что автор показал какими добрыми могут быть добрыми месте с животными книга соющия и ее стоит принцепи прочиьать


я книгой очень доволен

Нормальное но мне не понравилось и я думаю что это уже было в прошлом году на самом деле и я хочу сказать что это-тот рассказ про зайца и что он мне нравится

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«К ветеринару в наше село пришёл с Урже́нского озера Ваня Малявин и принёс завёрнутого в рваную ватную куртку маленького тёплого зайца. Заяц плакал и часто моргал красными от слёз глазами…»

Книга Константина Паустовского «Заячьи лапы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 октября 2012
Объем:
5 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-56619-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip