Отзывы на книгу «Культ»

Как же долго я ждала выхода этой книги,читая два ранее вышедших отрывка,как глоток чего-то предвкушающе-вкусного…ну что сказать,не разочаровала книга!!!! Была проглочена за два дня,даже жаль было заканчивать. Очень и очень интересно,и главное,что не хуже двух предыдущих! Лихо закрученный сюжет,динамично-развивающиеся события и так достоверно описанные личности героев,что волей-неволей включается фантазия и ты все представляешь наяву. Автору браво и пламенные пожелания писать ещё! Хочется продолжения и с другой стороны-про похоронного агента из первой части так недосказанно,что безумно хочется продолжения!!!!

opera34 напишите, пожалуйста, название предыдущих книг, чтобы в теме быть)

Книга читается на одном дыхании, очень захватывающе. Как и две предыдущие книги, написана современным языком, читается легко, похожа на сценарий фильма. Прочла за два дня. Уже жду продолжения, я уверена, что оно должно быть....

Я впервые взяла в руки( скачала) книгу этого автора. Определение "интеллектуальный триллер " действительно соответствует тексту. Ощущения холода и страха стойко чувствуются при чтении. Атмосфера русского севера в сочетании с интеллигентным текстом мне понравились . Дочитала до конца

Мне не понравилось. Честно, я не читала первые произведения, взявшись только за это. Меня пугало то, что я могу там прочитать, особенно в Молоте Ведьм. Будучи практически фанатом литературы про ведьм, я просто обошла стороной Молот и видимо сделала правильно. Эту книгу не дочитала. Я не знаю, что побуждает людей читать такое, а особенно писать. Если после многих сцен моешься моешься и никак не отмоешься, они просто врезаются в голову своей жестокостью, то что же должен чувствовать автор? Каким человеком он должен быть? Подумайте над этим. Я бы не рекомендовала к прочтению, как психолог.

Книга вызвала противоречивые чувства, очень жаль детей, которые попались автору под перо, ожидала, что появятся герои из предыдущих двух книг. Читать очень интересно, но осушение грязи после прочтения присутствует…

После прочтения этой книги осталось какое-то неоднозначное впечатление – чувство гадливости что ли… Да – страшно, да – реалистично и интересно, но тошнотворное чувство не оставляет до сих пор, хочется вымыть не только руки, но и мозг, чтобы «развидеть» омерзительные сцены. С сочувствием задумываешься о сознании автора, что за монстры в нем обитают? Прочитала две предыдущие книги с гораздо большим удовольствием.

По сравнению с двумя первыми книгами серии эта понравилась меньше. Может быть из-за эпизода с кошкой.

Продолжение, конечно, будет. Посмотрим, хватит ли у автора таланта на него или все скатится в бесконечный унылый высосанный из пальца сериал.

Самая слабая книга из трех, написанных автором на сегодняшний день. От интеллектуального детектива ничего не осталось. Ощущение, что «Красные цепи» и «Культ» писали разные люди. Собраны многие клише подростковых ужастиков, добавлены подробности «ниже пояса» – вот и всё, из чего состоит книга. Язык тоже странный – как неумелый перевод иностранного автора эпохи 90-х.

В тихом городке Северосумск происходит настоящее открытие: на месте производства строительных работ раскопано старое святилище.

История напоминает сказки про злых джинов. Четверо подростков, сами того не ведая, призывают высшие силы и загадывают желания.

Всё в точности исполняется, только слишком велика цена, которую приходится за это заплатить. Но назад пути нет.

В это же самое время в городе поселяются наши старые знакомые: Аркадий и Карина, Инквизитор и Ведьма. Люди, которые, проведя всего сутки в поезде, начинают жить вместе! Интригующе. Найдут ли они в этом маленьком городке счастье? А возможно узнают правду друг о друге или поймут, что:

«…нет истины, есть только множество пестрых правд, и каждый может выбирать любую себе по вкусу, как газировку в супермаркете; нет абсолютных ценностей, нет единых для всех законов и правил…»

И всё в городе начинает меняться по чьим-то правилам, происходят небывалые по масштабам события: перестрелки, убийства – как будто люди начинают сходить с ума.

Книга вообще насыщена событиями. Персонажи, как всегда, живые и совершенно не похожи друг на друга. Автор радует читателей такими индивидами как, например, Кларисса Львова – женщина, пытающаяся стать духовным лидером Северосумска.

История конечно интересная, но… Но ни «Культ», ни «Молот ведьм» не дотягивают до «Красных цепей», нет полного погружения в жанр «интеллектуальный триллер», нет той леденящей душу жути.

По началу книга показалась мне не динамичной и затянутой,чем первые две. Но потом я понял,что смысл данного произведения более глубокий. Ведь столкнуться в жизни с ассиратумом и ведьмами можно никогда,а желания окружают всех и всюду постоянно. И тут уже каждый сам решает.

17 сентября 2016
978-5-699-90658-1

Третья книга в серии "Красные цепи"
Все книги серии