Отзывы на книгу «Рыскач. Артефакты истинных магов»

Небезнадежно, но скучновато и в целом посредственно, автору есть куда расти. Некоторые места выглядят совсем уж натянуто, например когда герой заезжает в первую попавшуюся деревню подлечиться, местная знахарка по амулету узнает в нем своего потерянного в детстве братика и рассказывает ему что они из рода опальных герцогов. Хорошо еще хоть они на пару не спели и не станцевали после этого, но и так индийским кино изрядно пахнуло.

Книга написана очень интересно, живым языком, бодро. По стилю написания, мне напомнила цикл «Охотник» Андрея Буревого. В параллель с вышеуказанным циклом, что на момент событий, которые происходят в книге, магия в упадке и великая цель возражения магии лежит на главном герое.В книге есть и лав стори, которая должна понравится девушкам, и приключения, которые больше нравятся парням. Хоть герой иногда ведет себя нерационально, это добавляет в книгу только динамику.

Согласен с первым отзывом – весьма средне. ГГ попадает в разные ситуации, но чувствует себя как рыба в воде, что кажется очень не естественным. Помня себя лишь, как ученик Брона, то есть как мелкий подмастерье и сражаться умеет и все остальное прочее. Слишком все просто и даже слегка примитивно, хотя сюжет интересный и мог бы быть сделан значительно более захватывающим.

Только троечка.

Весьма средненько. Герой ведет себя весьма тупо. Если у того же Буревого веришь в случайности и совпадения, то здесь просто чуствуется, что автор пытается закрутить, что-то новое. Техт водянистый, подробные описания, как и что делается, чтобы магия «работала». Читать можно, но особо не захватывает.

Книга понравилась. Читается очень легко. Да и сюжет все просто, ненавязчиво, интересно. Кстати, спасибо за приведенные в отзывах аналогии. Обязательно попробую цикл «Охотник».

SDaShaS

Купила данную книгу в магазине(вот что меня бесит - не пишут из серии эта книга или единственная,а ведь оказалось,что эта книга не первая!Предыдущую(как и 3 книгу) написал другой автор).Даже не уверена - буду ли читать дальше.Взяла её потому что люблю книги данного издательства,фэнтези,а тут ещё и парень в главной роли (не помню когда такие вообще читала).Ну так вот,я даже не заметила,что это 2-я книга,не знаю связана ли она вообще с первой книгой,продолжение-то наверняка есть-слишком много недосказанностей. Сразу скажу- эта книга не для меня,читается она легко,но не было такого,что читала её взахлёб.Наверное для меня в ней было слишком много заумных ситуаций,конечно спасибо автору за то что не дал почувствовать себя полным дауном с помощью того,что главный герой и сам не всё понимал. В общем интересная книга,с нормальным стилем написания (с моей точки зрения).

Прочитал. Что можно сказать, для детей среднего и старшего возраста. В принципе читабельно . Но если ВЫ ценители фэнтэзи ,и вам не 16 лет ,то осилить ВСЕ 4 книги будет скучно.

На мой взгляд,события в книге развиваются слишком,слишком быстро и стремительно.Либо автор торопился закончить книгу,либо я просто ещё не встречала такого быстрого развития сюжета.В целом,лично мне понравилась книга,читаю дальнейшие книги серии

сюжет интересный, местами даже захватывает. Но везучесть и невероятные совпадения просто выбивают из колеи.

случайно завалил спецов-наемников, встретил сестру, сам глава гильдии в друзья набился, король – красвчик просто. за пару недель супер лавстори(«совершенно неожиданная»).

я в 8 классе когда пытался написать книгу примерно такое же чудо получалось, хотя случайностей НАМНОГО меньше было. Надеюсь в следующих книгах, автор все же исправится и тогда серия, может действительно, найдет свое место на полке любителей фэнтази.

А мне понравилось. Нет кровавых битв крутейшего героя со вселенским злом и фаерболы не летают (пока, во всяком случае!) на каждой странице – этим и понравилось. Читаю дальше…

25 июня 2013
2013