Отзывы на книгу «Сорок тысяч. Антибиография»

+40000

Перед чтением опасалась двух вещей. Первое – что будет на кого-то похоже. Даже пусть не «слабая копия», а просто – читаешь, и все время напоминает, дергает нитки из памяти. И второе – что будет просто плохо. Ну замахнулся, а не ударил. Теперь вот прочитала, могу сказать: непохоже и хорошо.

Так хорошо, что пришлось себя останавливать, чтобы не проглотить текст за раз. Растягивать удовольствие, как говорят. Скажу опять по пунктам. Первое – читаешь, и интересно, что будет дальше. Это редкость для «жизненных сюжетов», обычно линейных. Здесь – действительно неожиданные повороты. Во-вторых – стиль. Он есть. И есть много ярких фраз, дающих удовольствие читающему. Есть такие… точности, что ли, которые вспыхивают перед глазами: надо же, я ж тоже так это видела! И слышала. Этот «беспрекословный звук» гвоздей в крышку гроба, например.

Еще важно: написано красиво, а красивостей о людях нет. Все как у нас: любимая собака, о которой думают гораздо чаще, чем о матери. Тупые и злые попутчики. Убийственный гололед на дорогах. Короткая неполная жизнь. От литературы, правда, есть хороший конец. Спасибо за него.

Очень хорошая книжка. Спасибо автору!!

Давным давно скачал в телефон и вот на днях представилась возможности прочесть. Легко читается, глубоко погружают в мысли автора и хорошая передача атмосферы событий. Местами на слезу пробило, что то свое вспомнилось.

Читала книгу не на сайте, а покупала из магазина. Очень понравилось. Захватывает и расслабляет одновременно. Написано интересно. Как я люблю называть любимые фильмы: на одном дыхании.

Я уже написала свой отзыв здесь, но с удовольствием повторю. Замечательное произведение. Что-то новое. Обнадеживающее. Помогающее осмыслять жизнь вокруг. Рекомендую к прочтению.

Она есть у меня с автографом. Она крутая. Она очень трушная. Ощущение, что ты сидишь в баре и тебе рассказывают личную историю, уже рассвет, ты залипаешь, но тебе очень хочется ее дослушать, а когда она заканчивается хочется продолжения.

Прекрасная книга, прочитал с удовольствием, захватывает. Буду читать вторую книгу, насколько я знаю – уже есть на ЛитРес. Автору – успехов!)

Отлично. Просто отлично. Книга захватывает. И как бы мне не хотелось просмаковать исключительный слог автора ,книга просто «проглотилась» за два вечера. Послевкусие тонкое и разнообразное. Обязательно прочту второй раз – надеюсь при свечах и за бокалом вина, что бы сполна насладиться этим произведением.

Прекрасное произведение с живыми, «не картонными» героями, естественными диалогами, завершённым сюжетом. Единственный минус – уревелась, пока читала.

40к!

Редко уже пишут такие книги. Иногда попадаются фильмы – смотришь его и полностью переносишься в другой мир. И когда фильм/книга заканчивается, чувствуется некоторое разочарование.

Книга Кости Нагаева именно такая. Поглощает полностью, заставляет перенестись в другое время и место, сопереживать его героям, которые просто живут, совершают поступки.

Не ожидал от автора такой «жизни» в книге. Спасибо! Уже почти год прошел, как-нибудь перечитаю ещё раз как будет время.

04 сентября 2014
Издательские решения