Отзывы на аудиокнигу «Живучий»

Муравьёв – литературный брат Поселягина.

Книгу дослушал с трудом. И даже не потому, что главный герой круче «супермэна», и не потому, что уже к середине книги у него личное кладбище за спиной, не меньше ростовского.

А потому, что надоел «гарем» женщин, возня с ним, обсасывание крутизны «героя» со стороны каждой участницы. Гарем всё увеличивается и одно и тоже событие описано с трёх, с пяти, с шести… ракурсов. При этом описания не слишком отличаются.

В общем, чтиво весьма примитивное. Очередные приключения «Мери Сью» и её гарема.

Книга относится к категории «лёгкое чтиво», героический боевичек, нормально, понравилось. Чтец отличный,время на работе и на тренировках проходит быстро, тяжесть жизни воспринимается легче. В таком контексте книжка прекрасная.

Всем добра и хороших книг.

Чтиво в жанре «кто не спрятался – я не виноват», а если спрятались – вот наивные. Слушается в полной уверенности, что всё будет плохо тем кто встанет у Стёпы на пути. Спасибо автору и чтецу

Читая книгу все время не покидало ощущение, что где то я уже это читал. И точно.. старик и девочка – Волкодав, Семеновой, барышни – тут прям две книги на ум идут....

А так в целом интересно читать и держит книга до самого конца, не смотря , что ГГ супер герой и все у него как вундеркинда получается и везде он дока..

невозможно оторваться,прочтение на высоте, динамичное развитие сюжета. автору благодарность за его труд. телевизор не смотрю,

книги это возможность помечтать и, даже, пересмотреть свои взгляды на многие события современной действительности

Очень лёгкое волшебно-фантастическое приключение. ГГ одной левой всех злодеев нагибает, правой собирая плюшки. Слега приторно, но слушается легко, особого смысла в повествовании я не ищу- как лёгкое чтиво вполне подойдёт. Чтецу: 5. Автору: 4+. Буду брать продолжение…

хорошая книга. интрига и натяжка держится до самого конца. Такой себе Декстер в мире фэнтези с магией, эльфами, вампирами, чародеями и магией. Есть желание слушать вторую книгу об этом персонаже.

Обычно я не оставляю комментариев, но тут не сдержался.

Книга рассчитана на подростковую аудиторию. Количество «роялей» превышает допустимую норму на главу.

Главный герой неубиваемый, все знающий (и неважно что он из другого мира), всем владеющий терминатор, уничтожающий все живое, графов, баронов, наемных убийц-профессионалов из гильдии убийц по 15 человек за ночь. Главного героя окружают абсолютно аморфные и тупые главы гильдий, кланов и родов не способные сложить два плюс два. Эльфы тупо смеются когда какой то дикарь оскорбляет их принцессу (это вообще убило).

В Империи все абсолютно тупые, просто удивительно как эта империя еще существует. Дела об убийстве знати главным героем не расследуются, это никому не нужно. Ну убили графа подумаешь. Ну появились на рынке его артефакты и фамильные ценности, ну это же в порядке вещей. Ну поступил никому не известный северянин в академию, ну заплатил баснословные деньги, никого не волнует откуда этот безродный их взял. Никто из умудренных магов не может провести знак равенства между смертями графов и обогащением незнакомца. Про поиск артефактов -это вообще просто жесть какая то. Только главный герой за сутки находит самые редкие и ценные предметы, на что другие умудренные опытом искатели тратят по 3 месяца и то не всегда им везет. Только главный герой додумался скупать артефакты на границе и перепродавать их в Академию где они всегда нужны наваривая по 400% прибыли. Другие слишком тупы для подобных схем.

Продолжать можно бесконечно.

Отдельно стоит отметить описание одного и того же события со стороны разных персонажей, с одними и теми же диалогами. Зачем? Для чего? Какой в этом смысл?

Абсолютно нелогичное поведение второстепенных героев.

Продолжать можно долго.

К прослушиванию не рекомендую.

Спасибо автору и тем кто озвучивал книгу. Интересные сочетания сил и умений героев. И самое главное очень интересная идея книги. С удовольствием прослушаю всю серию.

Перед покупкой не ожидал ничего прям захватывающего от этой книги, однако как я ошибался! Подача превосходная, сюжет – «сказка»! Пока слушал, рассказал держал в напряжении до самого конца!

В общем, книгу советую. Я под капитальный впечатлением, буду брать следующую книгу серии :)

Нет в продаже
11 февраля 2019