Текст
Из серии: Неучтённый #1
Отзывы
Читать фрагмент
Поддержите автора, и книга станет вашей!
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Нет времени читать книгу?
Слушать фрагмент

Отзывы 44

Сначала популярные
Clevercat

Жуть занудная

Не являюсь поклонницей компьютерных игр, но, думаю, даже их фанатам не под силу освоить нудное, хотя и методичное перечисление опций, накапливаемых главным героем. Уверена, ни один из сумевших прочитать это изобилующее псевдотехническими подробностями чтиво, к концу книги не сможет сказать, какие способности в итоге приобрел главный герой для своего предполагаемого впоследствии влияния на судьбу вселенной, и какими имплантированными девайсами обзавелся. Очень похоже, что автор произведения по профессии программист и в жизни пошагово прописывает различные процессы для искусственных интеллектов, здесь, конечно, важно не упустить мелкой детали даже для незначительной функции. Но для художественного произведения такие подробности совершенно невыносимы.

В начале пыталась вникнуть, потом пролистывала страницами и главами, затем пролистала к концу в попытке понять сюжет. В итоге самого сюжета в книге дай бог на пару глав наберется. Отношения с героиней прописаны крайне слабо, мыслей героя тоже минимум, его личность не вырисовывается перед читателем. Он ведет себя как робот, ни мыслей, ни сомнений, ни переживаний. Ну похитил кто-то, ну проснулся где-то, а он такой невозмутимый, как сразу давай внедряться в новую реальность. Не верю, короче. Персонаж плоский. Предполагающееся продолжение читать не буду.

Алексей

тех.задание на разработку компьютерной игры

Примерная проработка мира и ОЧЕНЬ подробное описание системы скилов персонажа. В конце книги правильно вставлен сюжет для завязки какой-то истории. Так что хоть сейчас продавайте права на разработку компьтерной игры по этому тех.заданию. На книгу не похоже. Это слишком затянутая завязка к самой книге или заготовка под компьютерную игрушку.

Читать только подросткам-фанатам. Шепард на новый лад.

Сергей Филатов

Прочитал отзывы. Я так понимаю не все играют в игры.. Есть такая игра ева онлайн и космические рейнджеры, так вот, очень много вещей в книге, взято именно из этих игр. Да технического текста много и мешает читать а так идея отличная , я так за пару часов прочел , отвлекся. Любителям космоса попадацев рекомендую 4 твердая.

Sanction Ten

Вторично, логично, читабельно.

Претендует на звание выставки баянов. Но выставки качественной.

Определю как техногенный романтизм.

Если не будете читать с какими-то ожиданиями то удовольствие получите.

Для себя определяю книги по трем категориям, важные, читаемые и ненужные.

Это устойчивый тип два.

Продолжение куплю.

Vlad

Такое ощущение, что автор бухгалтер-программист. Если такой вариант вообще возможен. Детальнейшим образом прописаны процессы инвентаризации и алгоритмы программирования разного вида искусственных интеллектов. Зачем – не понятно. Если все это убрать – листов 10 останется, а то и меньше. ГГ никакой. Прокаченный до безобразия, но и только. Подруга ГГ – мечта любого геймера романтического возраста.. Супер красива, супер умна, супер сексуальна, супер.... и к тому же эльфийка. Мир собран из кусочков разных игровых вселенных. Не скажу, что плохо, но как-то искусственно.

Поставлю 3-ку за усидчивость

Сергей Береснев

"Неучтённый" отличная книга, ещё больше понравилась серия «Перешагнуть пропасть» хотелось бы почитать её здесь!

Владимир Пышный

Нормально

Хорошая затравка, для продолжения. Если выйдет буду читать продолжение. Я так понимаю, развитие событий начнется в следующей книге. Моя оценка 4

Сергей Исаенко

Свое мнение

Прочитал, сам сюжет и история понравилась. Обычный провинциальный парень, попадает в космос. А потом встает на путь самосовершенствования. В особенности нравится, что главный герой, приходится через не хочу себя заставлять учится и совершенствоваться.

Тем, кто еще не прочитал, не заглядывать

Конец книги тоже интригующий у главного героя появилась и дама и боги покровители.

Прекрасно сплетена магия и техногенный мир. Советую прочитать. Захватывает сразу. Жду с нетерпением продолжения.

Tema2625

еле осилил

ОЧЕНЬ много воды, дочитал с большим терпением, интересных событий на 2-3 главы. все остальное техническая муть. Буду читать продолжение надеюсь она порадует. оценка 3

android_scififcad0cc9-154f-3ab5-8533-1ff0aa126b99

Ну никогда не думал, что жанр попаданцев может так разочаровать.. Картонный ГГ абсолютно не впечатляет, не смотря на свои приобретенные навыки . Прочитал треть книги и решил остановиться, хоть это и противоречит моим принципам читать от корки до корки. Автору поменьше такого. … Ведь другие серии книг у него вполне читабельны.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой