Отзывы на аудиокнигу «Где-то там…»

Проблема даже не в огромном количестве так называемых «роялях в кустах», а в том что перечисление суперспособностей героя – большая часть текста. В истории даже цифра есть. Десять тысяч с хвостиком талантов открылось у персонажа. Ну это просто за гранью.

Это не фантастика и даже не фэнтези. Это какая-то сказка про Бога.

Главный герой одарён настолько, что живого места нет. Его левая пятка имет десяток талантов. Но автор уже не в силах остановиться.

Вступительный фрагмент есть самая адекватная часть книги. Дальше начинается «симфония тысячи роялей в кустах» Да, да тысячи. Столько у героя книги открывается сверхспособностей. На каждый шаг, на каждый жест. Чувствую себя обманутым.

Под большим вопросом художественная ценность произведения. Зачатки сюжета и подробнейшее описание… Нет! Это даже не описание, а скурпулёзно написанная ИНСТРУКЦИЯ. Масса канцеляризма, дотошности в разборе магических нюансов, мелочность в описании любого магического движения, потока и завихрения. Бесит.

По началу книга развивается очень заторможенно, много ненужного описания, разных не очень сцен и тд.

Но ближе к концу книга стала развиваться. Стало интересно наблюдать за действиями героя.

У меня складывается такое мнение что авторам книг платят за количество букв в их книгах. Пол беды что ГГ со старту Имба так ещё и на каждую сцену экшена он становится ещё Имбанутей в 100500% так ещё и приходится слушать океан воды всяких описаний и т.д. Я не знаю как осилил две книги с серии но больше этого автора брать никогда не буду.

Где сюжет? Развитие персонажа? В течении первых глав а это несколько часов просто перечисление каких то псевдо научных инструкций разговора гг с голосом в голове. стоя или сидя в «дупле/ луже». Вступление было вполне интересным но только до момента пока повествование не переключилось на гг. Не выдержал и бросил, что для меня крайне редко.

(Рукалицо) такого словожевания и растекания мыслей найти, по моему, невозможно: эталон, такую "воду" надо в Константинах Муравьёвых (КМ) измерять )))) 1 КМ, это разбавления хода сюжета 100 знаками на один продвигающий или поясняющей сюжет ))).

Из-за вставок разъяснения нить сюжета, прикольная и интересная, рвётся, размывается ... и забывается: раздражает.

Вместо "проголодался":

"От почувствовал внутри себя нарастающее ощущение чего-то знакомого. Призадумавшись, он попытался разобраться во вдруг возникшем чем-то естественном и знакомом ... (3 страницы спустя) ... голод как таковой он испытывал по разному, порой это было лёгкое чувство ... (ещё 3 страницы) ..."

И это всё вставлено в сюжетное событие, уничтожает его.

Много воды… Слушать фоном нормально для работы, не отвлекает. Но стоит слушать только если нет нормального варианта....

Нудятина, слишком много размышлений и общения с тараканами в голове у всех персонажей.

Начало интересное но дальше слушать не возможно!!!

08 февраля 2019
2014