16+
текст
PDF

Объем 242 страницы

2016 год

16+

Все ракеты Второй Мировой. Единственная полная энциклопедия

текст
PDF
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Единственная полная энциклопедия реактивного оружия Второй Мировой. Всё о советских, немецких, британских, японских и американских ракетах классов «земля–земля», «воздух–земля» и «воздух–воздух», а также зенитных ракетах и управляемых авиабомбах с ракетным ускорителем.На рассвете 22 июня 1941 года немецкие реактивные установки залпового огня «Небельверфер» обрушили водопады пламени на Брестскую крепость. Месяц спустя Красная Армия ответила сокрушительными залпами легендарных «Катюш», а наша авиация применяла «эресы» с первых дней войны…В этой энциклопедии вы найдете информацию обо всех без исключения боевых ракетах всех воюющих сторон – об их возможностях, производстве и боевом применении на всех фронтах Второй Мировой, которую по праву величают первой войной реактивной эры.

Очень интересная книга о первых шагах реактивного оружие. Много интересных нюансов рассказывает данная книга, к примеру наши если бы не бросили разработку, срчтя ее не перспективной, то к началу Великой Отечественной войны имелы бы свои "базуки". Или что если бы немцы не сосредоточили свои усилия на Фау-2, то к концу 1942 года имели бы Ракетные дивизионы ПВО, и тогда неизвестно как еще сложилась война и сколько бы стоило нам Победа.

Обзорная работа по истории ракетного вооружения периода Второй мировой войны. Автор, не погружаясь в нюансы разработки и применения, делает упор на ознакомлении с основными образцами и направлениями развития ракетной техники, дополняя текст чертежами и таблицами с техническими характеристиками.

Краткий обзор ракетного вооружения основных стран-участниц Второй мировой войны. Известные образцы описаны более подробно, иным уделено пару абзацев. С другой стороны, если про советские и немецкие ракеты информации достаточно много, то про, скажем, английские или японские образцы у нас пишут редко. В общем, для ознакомления с темой книга неплоха.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Единственная полная энциклопедия реактивного оружия Второй Мировой. Всё о советских, немецких, британских, японских и американских ракетах классов «земля–земля», «воздух–земля» и «воздух–воздух», а также зенитных ракетах и управляемых авиабомбах с ракетным ускорителем.

На рассвете 22 июня 1941 года немецкие реактивные установки залпового огня «Небельверфер» обрушили водопады пламени на Брестскую крепость. Месяц спустя Красная Армия ответила сокрушительными залпами легендарных «Катюш», а наша авиация применяла «эресы» с первых дней войны…

В этой энциклопедии вы найдете информацию обо всех без исключения боевых ракетах всех воюющих сторон – об их возможностях, производстве и боевом применении на всех фронтах Второй Мировой, которую по праву величают первой войной реактивной эры.

Книга Константина Кузнецова «Все ракеты Второй Мировой. Единственная полная энциклопедия» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
242 стр.
ISBN:
978-5-699-83379-5
Общий размер:
27 МБ
Общее кол-во страниц:
242
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf