Отзывы на книгу «Людмила Гурченко. Золотые годы»

AnastasiyaKuznitsova

Перед прочтением этой книги, я ознакомилась с книгой Екатерины Мишаненковой. Насколько я понимаю, лично она Людмилу Гурченко не знала и о ее характере мало что могла рассказать. Поэтому интересно было почитать историю от человека, который знал знаменитую актрису лично, жил с ней и работал, помогал на съемках и писал музыку 19 лет – ее мужа.

Несмотря на то, что Константин Купервейс писал правду как она есть, писал он без злобы, с любовью и с большим уважением. Книгу читать легко и приятно. Больше узнаешь о том, каким человеком была Людмила Гурченко, как ревностно относилась к творчеству и как работала сквозь боль, слезы и усталость. Отдавалась делу полностью. Константин развенчал слухи и сплетни, которые ходили вокруг Людмилы Гурченко и ее семьи, рассказал интересные истории о других знаменитых людях, после чего захотелось и о них почитать подробнее.

Книга небольшая, поэтому рекомендую ознакомиться с ней, если хочется взгляда «изнутри».

Людмила Марковна была с характером, но идеальных людей не существует, есть талантливые. И Людмила Гурченко была необычайно талантлива.

Отличная книга! Спасибо большое Константину Купервейсу! Прочитала сначала книгу Л.Гурченко «Аплодисменты», книга Константина произвела бОльшее впечатление!

Константин Купервейс знаком с Людмилой Гурченко с молодых лет, нам открыта в книге актриса на начальном этапе своего творческого развития, он знал её в те годы, когда Гурченко была в активном поиске своего актёрского предназначения, искала путь к сближению со зрителями, хотела достучаться до их сердец. После «Карнавальной ночи» у неё был период невостребованности в кино. Купервейс наблюдал за Гурченко и в годы её успешных работ, и в годы неудач, много неизвестных деталей их совместной жизни можно узнать из этой биографической книги.

27 ноября 2020
978-5-17-134186-2