Отзывы на книгу «Как загубить собственный бизнес. Вредные советы предпринимателям»

Не стоит траты денег и времени

Пожалел о покупке книги…В книге 10 страничек эссенции, а остальной текст это сплошная вода разбавленная здравым смыслом и откровенной рекламой своего агенства. Плюс ко всему автор предлагает 61-н «документ» при построении отдела продаж!!! Константин, это прошлый век, с моей точки зрения, чем проще система тем лучше. Так же поразила глава о подборе персонала, такое ощущение, что автор обращается к старшеклассникам, а не к опытному и взрослому читателю, дескать, на родственниках, которых будете брать на работу, крупный бизнес не построишь…Что серьёзно?? А мы и не знали! Как мы сразу не догадались? Ну и совсем поразило то, как автор, предлагая выслать на почту какой-нибудь опросник или анкету, угрожая назидает, чтобы читатель составил письмо точь-в-точь как указал автор!!! Константин, оставьте эти файлы себе… Не знаю, какую книгу читали предыдущие ребята, оставившие отзывы, на замечательном «Литрес», но я читал книгу о неуважении к читателю! Жаль, что нельзя попросить возврата денег за это, с позволение сказать, «творение».

Книга ОБЯЗАТЕЛЬНО к прочтению ПЕРЕД открытием своего первого бизнеса. А можно и не первого. Куча совершенно банального анализа и советов, которые очень удачно собраны в одном месте. Банальных не потому что глупых, а потому, что любой неглупый человек попавший в подобные условия, приходит к тем же выводам и заключениям.

Как сказал сам Константин – «я наступил на все грабли сам». Это-то и есть ключевое качество книги. За каждым словом виден собственный опыт. Где-то даже не личный, а друзей, клиентов, партнеров... тем не менее, ничуть не теряющий ценности от этого.

В общем, думаю, что со мной согласится почти каждый, прошедший «огонь, воду и медные трубы», создалось полное ощущение, что кто-то собрал за тебя твой собственный опыт и разложил по полочкам :)

РЕКОМЕНДУЮ категорически.

Достаточно интересная книга, много советов из опыта автора, взял себе на вооружение.

Последние 50 страниц рекламирует себя и свои книги, не стал дочитывать.

Как ни печально, но в книге все написанное попадает в точку. Начиная от нежелания просчитывать бизнес план, ну действительно описаны все те грабли на которые наступает каждый второй начинающий да и действующий предприниматель. Поэтому читайте, исправляйте свои ошибки или снимайте свои «розовые очки»!

Прочтите эту книгу ДО того, как начнёте свой бизнес

Книга (прочитал в бумажном варианте) содержит типовые грубые (ведущие к системным проблемам или даже к разрушению бизнеса) ошибки и проблемы, которые обычно возникают до создания, при создании, в начале работы и в уже процессе роста и развития бизнеса.

Книга построена именно на «нашей» (российской) специфике. Рассматривается довольно много аспектов, в т.ч. психологический (а куда ж без него – ведь каждый бизнесмен это в первую очередь человек). Я после каждой, даже маленькой, главы – останавливался чтобы обдумать прочитанное.

Книга очень толковая. Рекомендую всем, кто задумывается о создании собственного бизнеса и тем, кто уже начал ним заниматься, и желает избежать типовых «граблей». :-) Считаю, что любому начинающему эту книгу нужно читать ПЕРВОЙ, и только потом изучать какие-то аспекты более глубоко.

Книга поднимает важные вопросы, которые действительно существуют в отношениях собственников к друг другу и к своему бизнесу. Очень полезна для понимания собственниками своих ролей. Просто и в точку,

Описаны типовые ошибки, которые губят бизнес – их стоит не допускать. То, что необходимо не делать, не менее важно знать и применять. Перечитывать можно периодически, чтобы не поймать “звезду” великого бизнесмена.

К сожалению о книге узнала недавно, уже успев совершить определенное количество ошибок, отлично описанных в этой книге. К счастью не все. Книга оказалась для меня очень полезной. Искренне советую прочитать ее до того как начнете свой бизнес. В целом книга – сборник ошибок начинающих бизнесменов. И я очень благодарна Константину Бакшту, за то что он так тщательно интересно и четко их описал. Сейчас читаю книгу «Усиление продаж», и уже понимаю, что прочитаю по возможности каждую его книгу, потому что в них содержится огромное количество необходимой информации!

Хорошая и полезная книжка. Очень интересно разобраны этапы развития бизнеса и типовые трудности и ошибки на каждом этапе. Практически в каждой главе нашел что-то полезное для себя. Увидел себя и некоторые свои уже пройденные ошибки (которые мог не совершить прочитай эту книжку лет эдак 5 назад). Хотя, возможно, я понимаю что говорит автор именно потому, что уже наступил на эти грабли. Некоторые уроки жизни можно усвоить только "на собственной шкуре" :-) В любом случае лучше учиться на чужих ошибках.

Рекомендую всем кто занимается или только хочет заняться бизнесом внимательно прочитать и отнестись серьезно к прочитанному.

17 марта 2011
2015