12+
текст

Объем 377 страниц

2020 год

12+

Иван, Кощеев сын

текст
3,6
14 оценок
400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В некотором царстве, в некотором государстве призовёт однажды Кощей сына Ивана да и скажет: мол, стар я и болен, пойди, отыщи иголку, в которой смерть моя, да переломи. И, делать нечего, Иван отправится в путь. Пройдёт Иван и Царство зверей, и Царство людей, соберётся заглянуть и в Царство мёртвых – мучась и не зная, как ему поступить, когда иголка найдётся. Не зная даже, кто сам он – бессмертный, как отец, или обычный человек, как мать. Поможет Ивану найти ответы на все вопросы и принять решение верный товарищ Горшеня. Для среднего и старшего школьного возраста.

Входит в серию "Реальность.нет"
Все книги серии

Отзыв с LiveLib

Эту книгу мне подарили, я до этого была знакома с автором только по паре песен и одной пьесе в стихах. Но в целом книга действительно оказалась такой, как я и думала - "сказкой" на современный лад, где собраны и переосмыслены множество разных фольклорных персонажей. Есть в ней что-то от филатовского "Федота-стрельца" - язык с шутками-прибаутками, необычный сказочный квест, в который идет герой, смешением устаревшей и современной лексики, иногда даже рифмованные фразы. Вот только "Федот" - это абсолютно гениальный текст, на мой взгляд, а данная книга - для меня довольно средняя. Объем большой для сказочной истории, не всегда адекватные образы, намеки, которые вроде как являются сатирой, но довольно беззубой. Чем она выделяется, так это моральным выбором. По сути, это сказка, в которой, в отличие от стандартной сказочной черно-белой палитры, есть неоднозначные герои и поступки. Персонажи задумываются, как им поступить, чтобы никому не навредить, отрицательные персонажи зачастую наделяются чем-то, что вызывает сочувствие у читателя, а не просто однозначно плохие. Также здесь нет явного хэппи-енда, финал отчасти открытый, что тоже интересно.

Вот эта книга для всех поклонников творчества Константина Арбенина в любой сфере просто must-have! Там все: и глубокий смысл и тонкая острая ирония и фразы-прямиком в цитатник.

Замечательная сказка для вдумчивых читателей. И дети и взрослые найдут в ней много интересного – и весёлого, и грустного. Есть над чем подумать и о чем поговорить если читаете вместе. Очень рекомендую – повороты сюжета необычны, а развязка вообще блестящая!

Отличная книга. Рекомендую для детей с фантазией. Возрастом от 11 лет. Взял для своего сына. В книге понравилась как она написана. Я имею ввиду подачу материала и юмор.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В некотором царстве, в некотором государстве призовёт однажды Кощей сына Ивана да и скажет: мол, стар я и болен, пойди, отыщи иголку, в которой смерть моя, да переломи. И, делать нечего, Иван отправится в путь. Пройдёт Иван и Царство зверей, и Царство людей, соберётся заглянуть и в Царство мёртвых – мучась и не зная, как ему поступить, когда иголка найдётся. Не зная даже, кто сам он – бессмертный, как отец, или обычный человек, как мать. Поможет Ивану найти ответы на все вопросы и принять решение верный товарищ Горшеня.

Для среднего и старшего школьного возраста.

Книга Константина Арбенина «Иван, Кощеев сын» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 января 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
377 стр. 30 иллюстраций
ISBN:
978-5-08-006494-4
Художник:
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip