Отзывы на книгу «Принцесса под прикрытием»

Это была моя первая книга которую я покупала и скачивала(брала для пробы). Мне сейчас 15 лет и для меня эта книга очень даже понятна эта книга с текстом о судьбе двух подростков-девчонок. Всем советую, текст прост и понятен.

прекрасная книга читали вместе с дочкой и обе остались в восторге.

Написано простым ,но интересным текстом о судьбах двух девочек подростков.

Советую!

Интересный и достаточно захватывающий сюжет. Читать было легко. Прочитала за один вечер. Для лёгкого вечернего чтения подходит идеально. В некоторых моментах очень переживала за главную героиню

Интересная книга с захватывающим содержанием, читалась на одном дыхании. Книга написана лёгким языком, идеальна для прочтения на выходных. Понравилось, что сюжет позволяет помечтать и с головой окунуться в королевские тайны и интриги.

Arielliasa

Думаю, если бы я умела писать поэмы, написала бы её для этой книги. О том, как купила из-за красочной обложки и названия, как после почитала отзывы и разочаровалась, как поставила на полку и боялась прикасаться несколько лет, как переборола себя и наконец-то всё прочитала. И что же, шедевром она не стала, но при этом нисколько не разочаровала и, если честно, я бы даже прикупила продолжение (но это аст и у них всё плохо с циклами до сих пор).

Сюжет. Лотти Тыквен четырнадцать и её главная мечта поступить в школу Розвуд, где когда-то училась мама. И удача улыбается. Несмотря на бедность, ей удаётся заполучить не только место, но и стипендию. Стеснительная и наивная девочка встречает красивых и богатых подростков, теряется и говорит совсем не то, что собиралась. И слова эти приводят к тому, что школьники начинают считать героиню принцессой, скрывающейся от известности под нелепой фамилией.

Всё становится лишь хуже, когда соседка Лотти признаётся, что настоящая принцесса – она сама.

Сразу хотелось бы сказать, что книга детская и достаточно наивная, чтобы воспринимать её всерьёз. Она ничего в себе не несёт, помимо лёгкого расслабления. Читая, особо не задумываешься над происходящим, так как весь сюжет предугадывается ещё с первых глав. Он настолько очевидный, что я могу предугадать все события цикла, но не взирая на это, продолжение бы прочла. Всё-таки иногда очень хочется особо не заморачиваться и просто потратить часок на чтение.

Из персонажей особо никто не запоминается. Героиня глуповата, влюбчива и дружелюбна. Её поведение не раздражает и этого хватает. Настоящая принцесса всячески доказывает, что власть ей не нужна и жизнь обычной девочки более предпочтительнее. Если выбирать кого-то наиболее приятного, то Элли подходит на эту роль. Ещё есть телохранитель Джейми и он типичен настолько, насколько только может быть типичным холодный снаружи, но ранимый внутри, мальчик. Грубоват временами, но обходится без особых унижений к остальным.

Книга читается буквально за полтора часа.

Bianka

Книга очень странной возрастной направленности.

С одной стороны явно детская книга. Сюжет завязан на дружбе настоящей принцессы и обычной девочки, совместно обучающихся в частной школе. При этом девочка "простолюдинка" сначала ненароком выдает себя за принцессу, а затем, принеся клятву верности, становится ее официальным двойником (портманом по терминологии книги). Для защиты принцессы в школе появляется также ее телохранитель, так называемый преторианец. Это мальчик, который рос вместе с принцессой и с детства натаскивался на ее охрану.

В рамках линии двойника и защиты принцессы происходит некоторое количество приключений, в том числе бал и попытка похищения. Ставятся довольно глубокие вопросы о справедливости "принадлежности" одних людей другим, о дружбе и верности.

А затем, откуда ни возьмись, возникают эпизоды явно лесбийской направленности. Без эротических сцен, но отчетливо прописанные по крайней мере для взрослого сознания. Зачем "это" в явно детской, даже не тинейджерской книжке?

Присвоила книге подсмотренный тег "Крутые девочки и их девочки", но надеюсь, что продолжение будет явно противоположное этой тенденции.

gusena24

История для влюблённых в серии Таймлесс, Девушка online, в сказку Золушка, фильмы Дневники принцессы и мир Хогвартса.

Жизненные пути сироты Лотти и Принцессы Маррадовы Элинор сходятся в школе Роузвуд-холл. Они совершенно не похожи: Лотти всегда мечтала почувствовать себя принцессой и встретить Принца. Элли хочет жить как все подростки - ходить на вечеринки, развлекаться, учиться в обычной школе.

Возможно, они смогут друг другу помочь? Сама Школа с ее чудесным описанием, розарием, справедливыми преподавателями, дружелюбными ребятами очень приятно напоминает Хогвартс, только магии здесь нет, зато всего остального с лихвой. Даже Тайная комната отыщется) Найдутся также близнецы, девочка-отличница, знающая ответ на любой вопрос и 3 факультета со своей символикой. А ещё декан факультета Лотти, точь-в-точь по поведению профессор Макгонагалл. И это нисколько не вызывало неприятных ощущений.

По сути, вся история - это миксерная смесь всех упомянутых составляющих, дополненная щепоткой интриги, неприятелей, опасности, уроков принцессы и намёков на развитие нетрадиционных любовных отношений в будущих частях. Но здесь будет только симпатия, без всяких облизываний.

Лотти понравилась своей непосредственностью, она ещё дитя, наивное, неиспорченное. Она верит в сказки, но храбра настолько, что готова пожертвовать жизнью ради друзей. Элли - честная и порядочная, но поведение ее королевским назвать трудно. Зато она никого и ничего не боится. Доброта и искренность персонажей очень порадовала.

Читать было легко, интересно, приятно, думаю, что с удовольствием узнаю про дальнейшую борьбу героинь со злопыхателями. Рекомендую романтичным натурам или тем, кто соскучился по девочковым историям в обрамлении дневников принцессы.

8/10 P.S. Всегда держите при себе запасную туфлю;)

картинка gusena24

Очень класно хочу 2 часть.Мне кажется Джейми влюбился а Лотти.Анастейша и Бина ,как мне кажется, скоро дополнят эту троицу и они разгадают все загадки

08 ноября 2018
978-5-17-106728-1

Первая книга в серии "Хроники Роузвуда"
Все книги серии