Отзывы на книгу «Нора Вебстер»

Замечательная книга… о нас, об отношениях, о любви, о смысле жизни… О том, как мы толи живем, толи проживаем эту жизнь!

Для меня чтение этой книги было.. как чашка горячего шоколада с домашним имбирным печеньем, когда за окном дождь!:)

Книги это как параллельные вселенные, читая их окунаешь в другие миры, узнаешь много нового и интересного, иногда же просто, как наблюдатель смотришь со стороны и сопереживаешь героям или же радуешься вместе с ними. Каждая книга это опыт. Если не можете читать, значит до этой книги просто не доросли. А вообще, прежде, чем пытаться покупать книгу почитайте бесплатный фрагмент, чтобы понять стоит или нет.

Роман спецефический, сюжет выстроен скучно. Очень сильно переплетены будничность и мысли Норы.

Возможно понравится тем, кто близок по настроению и ходу мыслей с главной героиней.

Очень интересная героиня, даже загадочная. Сильная и в то же время слабая. Очень смело она отвоевывала место в классе для своего сына. Но вот в конце чего-то не хватило, как то резко закончилась история её.

Немного серовато, растянуто, иногда скучно читать, но раз уж начал, то нужно закончить ♀

Есть моменты где прям интересно, но это совсем чуть чуть, не знаю, на вкус и цвет..

Обычная история про обычную женщину, рассказанная простыми словами. Это как напоминание нам, что книге не обязательно иметь сюжетные повороты, интриги, драмы и прочее, чтобы поведать историю. Напоминание, что важен самый обычный человек с его внутренним миром, переживаниями, волнениями, желаниями. Что важны мы сами – наши будничные жизни.

Проникнув историей героини, сначала не замечаешь ее истинный характер, довольно таки своенравный. Мне чуждо ее отношение к людям и поэтому книга не очень понравилась.

При чтении этой книги возникает ощущение, что смотришь фильм… Повествование ровное, плавное, нет лихо закрученного сюжета, но, читая, продолжаешь наблюдать…Образ героини живой и запоминающийся. Отметила для себя принципы воспитания детей в 60е гг. Ощущение, что взрослым не хватало чуткости, эмпатии и смелости открыться ребенку, поделиться своими мыслями и переживаниями. Жизнь в одном доме с детьми больше напоминает соседство, чем родительство. Возможно, это – примета времени…

Автору удалось на 100% погрузить нас в мир героини. На протяжении всей книги мы испытываем те же эмоции, что и она, иногда мелькает надежда, вот-вот случится чудо. Но такими моментами автор нас не очень-то балует. Стоит отметить, что это книга скорее о реальной жизни – все как есть, без прикрас. Если хотите немного отдохнуть от повестей и рассказов, похожих на скорее на сказку, и почитать о жизни обычной женщине, о ее серых буднях, как она шаг за шагом пытается преодолеть себя после тяжелого момента в жизни – эта книга для вас.

роман, о котором можно забыть через минуту. да, присутствует определенная романтика, красивый язык повествования, но слишком уж скучно. для тех, кто любит такую стилистику в самый раз

29 мая 2018
2014