Отзывы на книгу «Бруклин»

Бросила чтение, прочитав четверть книги. Возможно, дело в переводе, но подобное повествование сложно назвать литературой. Скорее, краткое изложение событий: Эйшли пришла, сделала, сказала и т.д. В общем, жаль потраченных денег.

Это самая скучная книга в моей жизни!!! Это даже не роман. Просто перечисление неинтересных фактов: Поела, поработала, легла спать, встала, поела, поработала, легла спать. Герои кажутся глупыми, если не отсталыми. Как люди не раскрыты, все что мы о них знаем-расписание дня. Еле домучила её.

Полностью согласна с предыдущим комментарием. Очень сухо, никаких чувств и красок не увидела, прочитала до конца, но и конца там не нашла. Как по мне, так на середине обрывается. Тоже жаль, что купила эту книгу и потратила время на ее чтение.

Сначала я открыла для себя фильм. Спустя какое-то время уже увидела книгу в магазинах, но не решилась покупать т.к. на английском боялась, что не потяну. Наконец-то она вышла на русском языке и у меня тут же появилось желание ее прочесть. Книга меня безумно порадовала. Без каких-либо раздутых проблем и событий, можно сказать книга о жизни. Книга, которая тебя затягивает и тебе хочется читать дальше и дальше, хотя ты и знаешь, чем все закончится. Стоит отметить, что она особенно будет близка по духу людям, которые как и главная героиня оставили свой дом и уехали в дальнюю страну для своего же будущего, т.к. все чувства, эмоции, которые испытывает героиня настолько знакомы и верны.

Это великолепное, уютное, спокойное повествование о чувствах и страстях, живущих в сердце и теле юной девушки волею судеб оставшейся одной в чужой стране. Да, в книге нет стремительного развития событий, нет экшена. Но от этого она не стала хуже. Книга, как уютный плед обволакивает вас, пока вы ее читаете. Повествование плавное, мягкое, но тем не менее полностью раскрывает всю суть Эйлиш, всю ее душу. Иногда при чтении улыбаешься, иногда искренне грустишь. Вся картина Америки 50-х годов очень четко вырисовывается перед глазами, создается ощущение живых людей, а не просто персонажей.

Скорее разочарована. Описание столько всего обещало. Историю self-made woman, например. Ну или историю любви. А на деле ничего особенного.

Даже из такого приключения, как переселение через океан, героиня умудряется сделать нечто скучное. И чем дальше, тем меньше вызывает сочувствия. Все остальные действующие лица имеют на нее свои планы, а она просто плывет по течению.

А потом автору словно бы надоела вся эта история и он заканчивает ее на первом же повороте сюжета. Или будет продолжение?.. Описание повседневной жизни мне понравилось (но я вообще это люблю), а вот об переводческие шероховатости и откровенные ляпы пришлось спотыкаться. Ну вот как можно держаться обиняком? Особняком, наверное?

Дочитала и думаю о ней весь день…книга чудесная и простая, о жизни, о выборе, который иногда так рано приходится совершать, не зная наверняка правильный он или нет. Мне кажется, выбор Эйлиш приведёт ее к счастью и она о нем не пожалеет.

Иногда мы делаем выбор, который в дальнейшем определяет нашу судьбу. И не всегда этот выбор осознанный. Бывает, судьбоносное решение принимается под влиянием какого-то порыва или под давлением обстоятельств. А иногда выбор делается, потому что скучно или одиноко, а может быть, на тот момент это кажется единственно правильным решением. И иногда случается так, что когда выбор уже сделан, судьба как бы в насмешку предоставляет тебе шанс, но изменить что-либо уже слишком поздно.

История Эйлиш, девушки из Ирландии, написана так, что читая книгу, понимаешь – все описанное похоже на правду. Зачастую, именно так все и происходит в жизни – просто и буднично, без взрыва страстей и эмоций.

Но, несмотря на эту простоту, чтение очень увлекает, как будто наслаждаешься вкусом давно знакомого десерта, ты знаешь этот вкус уже наизусть, но он продолжает доставлять тебе удовольствие.

Эта книга совсем не о любви, как кажется на первый взгляд. И того, кто хотел прочитать любовный роман, ждёт разочарование.

Эта книга именно о выборе, который нам приходится делать и о том, как он влияет на нашу жизнь.

Начиталась положительных отзывов, решила, что книга стоящая. Но ничего интересного для себя не нашла. Все довольно банально и поверхностно. Много фактов, пошла туда, сделала то, сделала се. Мало каких-то глубоких мыслей и диалогов. Сюжет какой-то сказочный, не уверенна, что так просто можно было и в Америку уехать, и работу найти, ну и дальше по сюжету. Были бесполезные моменты или герои. Читаешь и не понимаешь, что данным фактом автор хотел сказать. А собственно и ничего. Это просто так.

Подходит исключительно для лёгкого и бездумного чтения.

Потрясающая книга. В предыдущих отзывах говорилось, что она скучна и лишена чувств. Хочется спросить этих людей: вы серьезно? Меня такая буря эмоций одолевала во время чтения (!), особенно под конец книги. Это потрясающая живая история о взрослении девушки. Да она плывет по течению жизни, но много ли среди нас таких, кто поступает иначе? Эта книга для тех, кто способен отличить серьезную литературу от второсортного любовного чтива и насладиться им. Если вы из таких, вас ждёт в высшей степени приятное чтение))

04 октября 2017
2009