0+
текст
PDF

Объем 689 страниц

2008 год

0+

Педиатрия. Лечебное дело

текст
PDF
Нет в продаже

Автор

О книге

Изложены материалы по организации медицинской помощи детям. Освещены вопросы, связанные с физическим, психическим и половым развитием ребенка. Приведены критерии оценки состояния здоровья детей. Рассмотрены анатомо-физиологические особенности детского организма, современные представления о вскармливании детей раннего возраста, данные о наиболее часто встречающихся заболеваниях органов и систем детского организма, начиная с периода новорожденности, медицинская помощь при неотложных состояниях. Представлена иммунопрофилактика детей, тактика фельдшера при развитии поствакцинальных осложнений.Для учащихся специальности «Лечебное дело» учреждений, обеспечивающих получение среднего специального образования.Будет полезно преподавателям.

Рада и счастлива что купила эту книгу. В догонку тем лекциям что нам читает врач неонатолог. Иногда мне кажется что информации мало нам дали что то не понятно и тут есть что посмотреть и почитать и переписать в тетрадь. Касаемо формул расчёта веса, роста, питания, нормы развития..Будет что записать в тетрадь и/или в записную книжку бонусом к лекциям. Нужную тему можно распечатать и читать к зачетам и экзаменам. Да, такой книге..

книга содержит много хорошей информации, но иногда кажется,что она уже устарела. например рекомендации по питанию детей точно уже поменялись. написана сплошным текстом.трудно читать.мало абзацев и выделенного текста. но вмцелом, полезная

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Изложены материалы по организации медицинской помощи детям. Освещены вопросы, связанные с физическим, психическим и половым развитием ребенка. Приведены критерии оценки состояния здоровья детей. Рассмотрены анатомо-физиологические особенности детского организма, современные представления о вскармливании детей раннего возраста, данные о наиболее часто встречающихся заболеваниях органов и систем детского организма, начиная с периода новорожденности, медицинская помощь при неотложных состояниях. Представлена иммунопрофилактика детей, тактика фельдшера при развитии поствакцинальных осложнений.

Для учащихся специальности «Лечебное дело» учреждений, обеспечивающих получение среднего специального образования.

Будет полезно преподавателям.

Книга Коллектива авторов «Педиатрия. Лечебное дело» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2016
Последнее обновление:
2008
Объем:
689 стр.
ISBN:
978-985-06-1544-2
Общий размер:
4.2 МБ
Общее кол-во страниц:
689
Правообладатель:
Вышэйшая школа
Формат скачивания:
pdf