12+
текст
PDF

Объем 245 страниц

2018 год

12+

Мечи и сабли

текст
PDF
399
459 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

С давних времен холодное оружие было символом мужества и власти. Именно оно было главным признаком достатка. Холодное оружие всегда совмещало два, казалось бы, совершенно несовместимых качества: защищало жизнь владельца и служило предметом искусства. Наша книга посвящена одному из видов холодного оружия – длинноклинковому. На страницах книги описаны различные образцы мечей и сабель, приведены их технические характеристики, а также представлены небольшие исторические экскурсы. Информацию дополняют красочные иллюстрации.Книга будет полезна и интересна не только специалистам и коллекционерам, но и широкому кругу читателей.

Энциклопедия понравилась своим красочные оформлением, в книге есть небольшие исторические справки по истории оружия. Приятно удивило, что в книге освещена история не только история западного оружия, но и представлено описание клинков Востока от Турции и Северной Африки до оружия Океан и. Спасибо авторам и оформителям получила огромное эстетическое наслаждение и пожалуй приобрету следующий книгу серии про сабли.

Очень приятная для изучения книга, масса интересной информации для увлекающихся холодным длинноклинковым оружием. Много исторического материал, иллюстраций. Но хотелось бы чуть более детального описания. В общем – благоприятное впечатление и интересно полистать вместе с сыном.

Шикарная книга! Написана хорошим языком, чётко, внятно, в чём-то может и коротковато, но без лишней мелочности. Красивые рисунки, фотографии. Вещь, приятно взять в руки!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С давних времен холодное оружие было символом мужества и власти. Именно оно было главным признаком достатка. Холодное оружие всегда совмещало два, казалось бы, совершенно несовместимых качества: защищало жизнь владельца и служило предметом искусства. Наша книга посвящена одному из видов холодного оружия – длинноклинковому. На страницах книги описаны различные образцы мечей и сабель, приведены их технические характеристики, а также представлены небольшие исторические экскурсы. Информацию дополняют красочные иллюстрации.

Книга будет полезна и интересна не только специалистам и коллекционерам, но и широкому кругу читателей.

Книга Коллектива авторов «Мечи и сабли» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 ноября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
245 стр.
ISBN:
978-5-699-78098-3
Общий размер:
44 МБ
Общее кол-во страниц:
245
Ответственный редактор:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf