16+
текст
PDF

Объем 322 страницы

2017 год

16+

Лихорадящий ребенок. Протоколы диагностики и лечения

текст
PDF
Нет в продаже

Автор

О книге

Это третье издание клинических рекомендаций по диагностике и лечению основных лихорадочных синдромов, наблюдаемых у детей. В каждом разделе читатель найдет необходимые сведения о синдроме, указания (фактически протоколы) по клинической диагностике, использованию дополнительных методов исследования, дифференциальному диагнозу, а также рекомендации по наблюдению и лечению. В отдельных главах приведены данные о пневмонии, о менее известных болезнях (синдром Кавасаки, периодические лихорадки), а также о фебрильных судорогах. Поскольку лихорадки часто сопровождают инфекции, в отдельной главе приведены рекомендации по использованию противомикробных средств. В Приложении дан список препаратов, зарегистрированных в России, включающий показания и дозировки.Все рекомендации и протоколы основаны на доказательных данных, опубликованных в последние годы в отечественной и зарубежной литературе, апробированных авторами или полученных в клиниках Научного центра здоровья детей.Издание предназначено для педиатров, работающих в стационарах и поликлиниках.

Я прочитала книгу Лихорадящий ребенок и считаю, что это одно из лучших клинических рекомендаций для педиатров, которые мне когда-либо доводилось читать. Автор очень доступно разъяснил все тонкости лихорадочных синдромах при различных заболеваниях. Рекомендую прочитать всем педиатрам для умения правильно диагностировать заболевания.

Прям алгоритм действий, а не книга!!! Рекомендую педиатрам!!!! Не пожалеете потраченного времени на чтение!!! Читается легко! Прочитала за один день с конспектированием!!!

Эту книгу нам посоветовали на кафедре инфекционных болезней. Автор действительно вызывает доверие. Для будущего детского врача – очень полезная книга!

книгу рекомендую всем врачам и студентам, даже не работающим прямо с детьми знать это нужно, ситуации разные бывают. авторы заслуживают доверия, Таточенко- эксперт ВОЗ, все придерживаются доказательной медицины. написано доступным языком.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это третье издание клинических рекомендаций по диагностике и лечению основных лихорадочных синдромов, наблюдаемых у детей. В каждом разделе читатель найдет необходимые сведения о синдроме, указания (фактически протоколы) по клинической диагностике, использованию дополнительных методов исследования, дифференциальному диагнозу, а также рекомендации по наблюдению и лечению. В отдельных главах приведены данные о пневмонии, о менее известных болезнях (синдром Кавасаки, периодические лихорадки), а также о фебрильных судорогах. Поскольку лихорадки часто сопровождают инфекции, в отдельной главе приведены рекомендации по использованию противомикробных средств. В Приложении дан список препаратов, зарегистрированных в России, включающий показания и дозировки.

Все рекомендации и протоколы основаны на доказательных данных, опубликованных в последние годы в отечественной и зарубежной литературе, апробированных авторами или полученных в клиниках Научного центра здоровья детей.

Издание предназначено для педиатров, работающих в стационарах и поликлиниках.

Книга Коллектива авторов «Лихорадящий ребенок. Протоколы диагностики и лечения» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 августа 2016
Последнее обновление:
2017
Объем:
322 стр.
ISBN:
978-5-906332-92-9
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
322
Правообладатель:
ПедиатрЪ
Формат скачивания:
pdf