0+
текст
PDF

Объем 240 страниц

2015 год

0+

Контрольно-диагностический инструментарий по русскому языку, чтению и математике к учебным планам

текст
PDF
399
440 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Пособие содержит контрольно-диагностические материалы для отслеживания результативности усвоения образовательной программы детьми с нарушением интеллекта, которые составлены с учётом требований Федерального государственного образовательного стандарта для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и обеспечивают государственные гарантии реализации заданных Стандартом дифференцированных уровней и вариантов начального школьного образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Задания учитывают программные требования по русскому языку, чтению и математике в 1-9 классах специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида.В книге также описаны критерии выставления отметок детям с лёгкой степенью умственной отсталости по результатам выполнения контрольных работ и схемы анализа контрольных работ на всех годах обучения. Материалы, содержащиеся в пособии, будут полезны заместителям директоров по УВР, учителям начальных классов, учителям-дефектологам, педагогам-психологам, работающим с детьми с нарушением интеллекта в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях VIII вида и в условиях интеграции/инклюзии, а также находящимися на надомном и семейном обучении.

Огромное спасибо коллективу авторов за это замечательное издание. Книга полезна для дефектологов работающих с детьми имеющими интеллектуальные отклонения.Весь материал изложен доступно. Я его применяю как часть,при диагностике в начале и конце года.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие содержит контрольно-диагностические материалы для отслеживания результативности усвоения образовательной программы детьми с нарушением интеллекта, которые составлены с учётом требований Федерального государственного образовательного стандарта для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и обеспечивают государственные гарантии реализации заданных Стандартом дифференцированных уровней и вариантов начального школьного образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Задания учитывают программные требования по русскому языку, чтению и математике в 1-9 классах специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида.

В книге также описаны критерии выставления отметок детям с лёгкой степенью умственной отсталости по результатам выполнения контрольных работ и схемы анализа контрольных работ на всех годах обучения.

Материалы, содержащиеся в пособии, будут полезны заместителям директоров по УВР, учителям начальных классов, учителям-дефектологам, педагогам-психологам, работающим с детьми с нарушением интеллекта в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях VIII вида и в условиях интеграции/инклюзии, а также находящимися на надомном и семейном обучении.

Книга Коллектива авторов «Контрольно-диагностический инструментарий по русскому языку, чтению и математике к учебным планам» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 августа 2017
Последнее обновление:
2015
Объем:
240 стр.
ISBN:
978-5-9925-1068-3
Общий размер:
1.0 МБ
Общее кол-во страниц:
240
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
pdf