16+
текст
PDF

Объем 38 страниц

2019 год

16+

Иммунопрофилактика менингококковой инфекции у детей

текст
PDF
Нет в продаже

Автор

О книге

Методические рекомендации освещают вопросы иммунопрофилактики менингококковой инфекции у детей.Менингококковая инфекция, обусловленная Neisseria meningitides, остается одной из важнейших причин инвалидности и смертности пациентов всех возрастов от вакциноуправляемых болезней. В настоящем издании представлена ключевая информация о возбудителе, способах его распространения, основных клинических проявлениях заболеваний, вызванных N. meningitides, полностью раскрыты особенности и схемы наиболее эффективного метода профилактики менингококковой инфекции – иммунизации. В рекомендациях подробно представлена характеристика вакцин, зарегистрированных на территории Российской Федерации, рассмотрены общие принципы вакцинации детей, включая пациентов с хронической патологией. Подробно разъяснен алгоритм действий при проведении активной иммунопрофилактики менингококковой инфекции как среди здоровых, так и пациентов с сопутствующими нозологиями.Методические рекомендации предназначены практикующим педиатрам, аллергологам-иммунологам, инфекционистам, врачам общей практики, а также студентам медицинских вузов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Методические рекомендации освещают вопросы иммунопрофилактики менингококковой инфекции у детей.

Менингококковая инфекция, обусловленная Neisseria meningitides, остается одной из важнейших причин инвалидности и смертности пациентов всех возрастов от вакциноуправляемых болезней. В настоящем издании представлена ключевая информация о возбудителе, способах его распространения, основных клинических проявлениях заболеваний, вызванных N. meningitides, полностью раскрыты особенности и схемы наиболее эффективного метода профилактики менингококковой инфекции – иммунизации. В рекомендациях подробно представлена характеристика вакцин, зарегистрированных на территории Российской Федерации, рассмотрены общие принципы вакцинации детей, включая пациентов с хронической патологией. Подробно разъяснен алгоритм действий при проведении активной иммунопрофилактики менингококковой инфекции как среди здоровых, так и пациентов с сопутствующими нозологиями.

Методические рекомендации предназначены практикующим педиатрам, аллергологам-иммунологам, инфекционистам, врачам общей практики, а также студентам медицинских вузов.

Книга Коллектива авторов «Иммунопрофилактика менингококковой инфекции у детей» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 июля 2016
Последнее обновление:
2019
Объем:
38 стр.
ISBN:
978-5-9500711-9-5
Общий размер:
746 КБ
Общее кол-во страниц:
38
Правообладатель:
ПедиатрЪ
Формат скачивания:
pdf