Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 640 страниц

2017 год

12+

Военная педагогика. Учебник для военных вузов

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 049 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 104,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В учебнике «Военная педагогика» рассматриваются наиболее значимые вопросы современной педагогической науки и практики, а также проблемы обучения и воспитания военнослужащих, с которыми сталкиваются современные офицеры. Издание подготовлено коллективом преподавателей военных вузов: Военной академии связи им. С. М. Буденного, Военного университета, Михайловской военной артиллерийской академии, Военно-космической академии им. А. Ф. Можайского, Санкт-Петербургского военного института внутренних войск МВД России и др. В авторский коллектив учебника вошли 18 докторов и 19 кандидатов наук.Руководитель авторского коллектива – Олег Юрьевич Ефремов – доктор педагогических наук, профессор, лауреат премии Правительства РФ в области образования 2013 г., автор многих научных работ по проблемам педагогики, многочисленных учебников и учебных пособий. Инициатор серии «Учебник для военных вузов», О. Ю. Ефремов ушел из жизни в сентябре 2015 г. в период работы над этим изданием. Его светлой памяти посвящен учебник «Военная педагогика».Учебник рассчитан на курсантов, слушателей, адъюнктов, преподавателей военных вузов, командиров, начальников, воспитателей, других должностных лиц Вооруженных сил и иных силовых ведомств; лиц, проходящих и проводящих военную подготовку в учебных заведениях, и всех интересующихся как военной педагогикой, так и педагогическими проблемами в целом.Допущено Учебно-методическим объединением высших военно-учебных заведений по образованию в области военного управления Вооруженных сил Российской Федерации по гуманитарно-социальным специальностям в качестве учебника для курсантов и слушателей высших военно-учебных заведений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебнике «Военная педагогика» рассматриваются наиболее значимые вопросы современной педагогической науки и практики, а также проблемы обучения и воспитания военнослужащих, с которыми сталкиваются современные офицеры. Издание подготовлено коллективом преподавателей военных вузов: Военной академии связи им. С. М. Буденного, Военного университета, Михайловской военной артиллерийской академии, Военно-космической академии им. А. Ф. Можайского, Санкт-Петербургского военного института внутренних войск МВД России и др. В авторский коллектив учебника вошли 18 докторов и 19 кандидатов наук.

Руководитель авторского коллектива – Олег Юрьевич Ефремов – доктор педагогических наук, профессор, лауреат премии Правительства РФ в области образования 2013 г., автор многих научных работ по проблемам педагогики, многочисленных учебников и учебных пособий. Инициатор серии «Учебник для военных вузов», О. Ю. Ефремов ушел из жизни в сентябре 2015 г. в период работы над этим изданием. Его светлой памяти посвящен учебник «Военная педагогика».

Учебник рассчитан на курсантов, слушателей, адъюнктов, преподавателей военных вузов, командиров, начальников, воспитателей, других должностных лиц Вооруженных сил и иных силовых ведомств; лиц, проходящих и проводящих военную подготовку в учебных заведениях, и всех интересующихся как военной педагогикой, так и педагогическими проблемами в целом.

Допущено Учебно-методическим объединением высших военно-учебных заведений по образованию в области военного управления Вооруженных сил Российской Федерации по гуманитарно-социальным специальностям в качестве учебника для курсантов и слушателей высших военно-учебных заведений.

Книга Коллектива авторов «Военная педагогика. Учебник для военных вузов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 января 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
640 стр.
ISBN:
978-5-496-02498-3
Общий размер:
5.9 МБ
Общее кол-во страниц:
640
Правообладатель:
Питер