Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 590 страниц

2016 год

0+

Основная образовательная программа дошкольного образования «Тропинки»

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

175 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,51 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Программа «Тропинки» – образовательная программа дошкольного образования, определяющая содержание и организацию образовательной деятельности детей от 3 до 7 лет и обеспечивающая развитие личности дошкольников в различных видах общения и деятельности.Предлагаемая программа является современной программой развивающего дошкольного образования и направлена на создание условий для общего психического развития детей 3–7 лет средствами развития творческого воображения как универсальной способности. Освоение общечеловеческой культуры рассматривается разработчиками программы как творческий процесс. В ходе творческого приобщения ребёнка к началам человеческой культуры – познавательной, художественно-эстетической, коммуникативной, физической – у него закладываются, развиваются и проявляются важнейшие созидательные способности: продуктивное воображение, постигающее мышление, ориентация на позицию другого человека, произвольность, элементы рефлексии и др.Программа разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (2014 г.) и Примерной основной образовательной программой дошкольного образования.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Программа «Тропинки» – образовательная программа дошкольного образования, определяющая содержание и организацию образовательной деятельности детей от 3 до 7 лет и обеспечивающая развитие личности дошкольников в различных видах общения и деятельности.

Предлагаемая программа является современной программой развивающего дошкольного образования и направлена на создание условий для общего психического развития детей 3–7 лет средствами развития творческого воображения как универсальной способности. Освоение общечеловеческой культуры рассматривается разработчиками программы как творческий процесс. В ходе творческого приобщения ребёнка к началам человеческой культуры – познавательной, художественно-эстетической, коммуникативной, физической – у него закладываются, развиваются и проявляются важнейшие созидательные способности: продуктивное воображение, постигающее мышление, ориентация на позицию другого человека, произвольность, элементы рефлексии и др.

Программа разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (2014 г.) и Примерной основной образовательной программой дошкольного образования.

Книга Коллектива авторов «Основная образовательная программа дошкольного образования «Тропинки»» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
590 стр.
ISBN:
978-5-09-079847-1
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
590
Правообладатель:
Издательство «Просвещение»