Отзывы на книгу «Радикальное Прощение. Духовная технология для исцеления взаимоотношений, избавления от гнева и чувства вины, нахождения взаимопонимания в любой ситуации»

Искренне рада за тех, на кого эта книга оказала положительное влияние и кто смог раскрыться настолько, чтоб разделить идеи радикального прощения. А теперь мое субъективное мнение, ни в коем случае не претендующее на истину. Книга – набор ничем не обоснованных и антинаучных высказываний. Тут есть всё – и Иисус, и чакры, и весь мир – это голограмма, и ченнелинг и ещё масса каких-то тезисов, порой противоречащих друг другу. В общем, мой критический ум к такому ещё не готов. Хотя я никогда не отрицала внутри себя существования чего-то, выходящего за пределы человеческого понимания.

Эта книга учит переформировывать свое отношение к людям, ситуациям, к самой жизни. Радикальное прощение сохраняет энергию человека для более полезных дел, чем ненависть, обида, комплекс жертвы.

Выражаю благодарность автору за возможность осознать свою жизнь по – другому.

Книга не понравилась. Есть интересные идеи, но их смысл можно уместить в пяти страницах. Книга же полна воды, ахов автора о том, в какое блаженство он пришёл оттого что открыл этот метод, а также обнищаниями что вот-вот откроется волшебная техника, которая всех нас и научит прощать. И так всю дорогу. Главы не структурированы, не логичны. Практически в каждой – восхваление метода и отсылка к Богу. На протяжении всего чтения не покидает ощущение, что это – практическое пособие какой-то секты. К сожалению.

Пыталась использовать техники радикального прощения, чтобы простить себя за то, что всегда дочитываю книги, даже если они такие «вода на воде» как эта. Не сработало.

Отличная книга, в корне отличающая от классического прощения . Более того, помогает видеть причину – следственную связь, без осуждения , кого либо…

Книга, которая перевернула все с ног на голову, которая помогла переосмыслить ситуации прошлого и , надеюсь, не допускать ошибок в будущем. Я бы назвала ее настольной книгой, к которой хочется обращаться

Рушания Ахметзянова, можно узнать, вы адекватны? Как этот мусор вам помог.

Книга написана с миллионами повторов одного и того же, с кучей примеров, что называется, для американцев. Если всю суть уместить в оном предложении, что все сведётся к следующему: ни на кого обижаться не стоит, и, соответственно, прощать его не за что, ибо это не он сам причиняет вам «огорчение», а н лишь инструмент высших сил по обучению «бездаря», т.е. вас, уму-разуму. Вот и все.

Это книга, калечащая психику. Разращивание стокгольмского синдрома до монструозных размеров. Даже, когда в такого рода «литературе» встречаются путные мысли, это не говорит о том, что она хороша. Надо понимать, что книга – это целостное произведение и отпечаток она оставляет не только тем, что там условно хорошего, но и тем, что там «плохого». Вообще, для тех, у кого есть здравый смысл, подобные книги интереса не вызовут, так как есть понимание того, что такое причина и следствие, и как они между собой связаны; как поступки других людей влияют на тебя, как твои – на них. Для тех, кто в поиске и начале своих духовных исканий, рекомендую обратиться к адекватным авторам книг по психологии или близкой к тому темам. Почитайте Алис Миллер, ее книги и статьи, Джеймса Холлиса, Франкла, в конце концов; найдите адекватного психолога. Иначе, просто себя сведёте с ума и покалечитесь о подобного рода сектантские книги.

Отвратительная книга мягко говоря! Сплошная само реклама, яконье, слова благодарности, а по сути ничего не написано. Литье воды. Читать не интересно т. к. все до такой степени примитивно и глупо… До конца не смогла дочитать этот текст. Жалко потраченных Денег и времени!

Книга Радикальное Прощение,действительно,заставляет задуматься. Это НЕ книга после которой у вас будет «душевный подъем», радость и т.д. Это книга о реальной работе над собой. Приводится много различных техник, к которым нужно готовится. Если это ваша первая книга подобного плана, не спешите сразу приступать «к действию».

25 января 2019
2009