Отзывы на книгу «Цезарь, или По воле судьбы»

Очередная книга серии вновь порадовала.

До чего же увлекательной может быть история в правильной подаче. Чем дальше, там интересней, уже нашла и начала следующую книгу, на Литресе её пока нет.

События этой части созвучны с замечательным сериалом «Рим», но здесь больше подробностей и меньше отступлений от исторических фактов.Поклонникам сериала настоятельно рекомендую читать всю серию, и наоброт. (А также смотреть разбор данного сериала военным историком Климом Жуковым).

Сама, пожалуй, ещё прочту Записки о галльской войне Цезаря. Даже не ожидала, что у меня проснётся такой интерес к данной теме, спасибо автору. Её работа восхищает.

Очень нравятся истории о Гае Юлии Цезаре. После этой книги он мой кумир. Читая книги этого автора, я чувствую себя словно окутанным мягким, теплым пледом. «Комфортно» что ли. Вобщем рекомендую любителям исторических романов.

Пятая книга, и она меня абсолютно не разочаровала. Если бы нам историю преподавали по таким вот историческим романам, мы были бы все в нее влюблены! Я теряю время сна и меняю его на то, чтоб каждыц вечер сидеть и читать, а потом падать на кровать и видет сны о Цезаре и его женщинах, о грандиозных битвах и бушующем море... всем рекомендую!

Динамичнее, чем предыдущая – особенно события в Галлии. У меня тоже возникло желание прочесть записки Цезаря. И тут снова видно, с каким обожанием Колин относится к своему любимчику Цезарю, со всеми плюсами такого подхода и минусами. Забавно Колин поступила с казной, которую «просто забыли прихватить бежавшие». В сериале Рим её вывезли, но её перехватили. Интересно, кто больше прав)

В очередной книге писательницы Колин Маккалоу, все тот же великолепный стиль повествования, интереснейшим образом поданы жизнеописания и исторические события.Вся серия книг «Римского» цикла,от начала восхождения Мария и Суллы, и до нынешней части, рассказывающей об истории божественного Юлия.

11 июня 2020
2007